Главная>Новости>Церковь>Российский Евангельский Альянс и посол Республики Филиппины в России

Российский Евангельский Альянс и посол Республики Филиппины в России

Российский Евангельский Альянс и посол Республики Филиппины в России
Состоялась встреча Генерального секретаря Российского Евангельского Альянса с Послом Республики Филиппины в России.
13.01.2023

В Москве, в здании Посольства Республики Филиппин состоялась встреча Генерального Секретаря Российского Евангельского Альянса В.К. Власенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Филиппины в РФ Его Превосходительством Игорем Байленом.

Виталий Власенко нанес визит в Посольство Филиппин в Москве по приглашению господина Посла. 

Весной 2022 года к своим обязанностям в России приступил новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Филиппины в РФ Его Превосходительство Игорь Байлен (H.E. Mr. Igor Bailen). В список своих  официальных мероприятий новый глава дипломатической миссии Филиппин включил встречу с официальным представителем Российского Евангельского Альянса.

Российский Евангельский Альянс и посол Республики Филиппины в России

В ходе визита  г-н И. Байлен выразил большую заинтересованность Филиппин в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества с Россией, как в области экономики, так и в области межрелигиозных отношений. Г-н Посол заверил том, что Посольство продолжит оказывать активное содействие в укреплении и расширении связей Российского Евангельского Альянса с ведущими филиппинскими конфессиями.

Российский Евангельский Альянс и посол Республики Филиппины в России

В свою очередь, Генеральный секретарь В.К. Власенко поблагодарил господина И. Байлена и выдвинул ряд предложений по расширению сотрудничества, которые были с энтузиазмом восприняты филиппинской стороной.

В том числе была предложена идея участия посла И.Байлена в очередном Национальном Молитвенном завтраке в Москве ( Национальная Духовная трапеза), который состоится весной этого года.

Стороны также обсудили возможность организации круглого стола, посвященного конкретным шагам по развитию российско-филиппинского духовного  сотрудничества.
Встреча прошла в гостеприимной и дружеской обстановке. Стороны обменялись ценными подарками. 

Пресс-служба РЕА

Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Ген.секретаря РЕА
Сегодня внимание всего мира приковано к трагическим событиям, которые разворачиваются на территории Израиля. Сотни людей погибли и были взяты в заложники, тысячи покинули свои дома, армия Израиля начала крупномасштабные...
Как стать христианином – Христиане.ру