Главная>Новости>Церковь>Рождественский пасторский прием

Рождественский пасторский прием

Рождественский пасторский приём церквей РСЕХБ. 
02.03.2023


В здании церкви « Благовещание» состоялся Рождественский пасторский приём  Западного региона церквей входящих в Российский Союз ЕХБ. 

Своим приветственными словом епископ Западного региона церквей ЕХБ Н.И. Епишин открыл данное торжественное мероприятие. 

Мир вам и благодать от Господа, моя мечта собрать всех пастырей Москвы сегодня частично сбылась. Здесь собрались пастыри нашего западного региона вместе с нашим руководством союза (РС ЕХБ) я вспоминаю один текст из Псалма 15, где Давид сказал: «…святым, которые на земле к ним все желание мое…». Это мечта Давида, к ней он стремился. Я думаю, что каждый пастырь хотел бы иметь общение друг с другом. Я знаю одного пастора, он за всю свою жизнь -25 лет как стал христианином, никогда не оставлял собрание святых. Дай же Господь каждому из нас стремится к общению со святыми.

...

Главным и почетным гостем Пасторского приема был Председатель РСЕХБ П. В. Мицкевич, который обратился к собравшимся с Рождественским приветствием.

Дорогие братья и сестры, для меня и для братьев Союза очень приятно быть вместе с вами. Нас пригласили на званый ужин западного направления пастырей Московской области, но кто-то сказал, что Западное направление начинается от Москвы и идет до Вашингтона. В продолжение темы Рождества хочу сказать: ангел сказал пастухам простую весть « … Не бойтесь я возвещаю вам Великую радость…». Мы сейчас живем во времена беспокойств, страхов, волнений и даже что ожидает нас в следующем году очень беспокоит многих, поэтому пусть Господь благословит нас услышать евангельскую благую весть и нам быть благовестниками радости и покоя!

...

С кратким приветствием и молитвой благодарения выступил экс. председатель РСЕХБ Ю.К. Сипко.

Христос воскрес! Братья и сестры прекрасно то, что все таки мы вместе можем сесть за столами благословенными красиво устроенными. Редкое явление, когда баптистские служители сидят рядом с женами, это сделали сегодня и это хороший правильный знак, потому что муж и жена это одно. Апостол Павел говорит: «…когда пришла полнота времени Бог послал в мир Сына своего единородного, который родился от жены, подчинился закону, дабы нам дать усыновление, и освободить от клятвы закона» и вот именно это освобождение от клятвы закона сделало нас близкими друг к другу братьями и сёстрами, близкими Богу.

...

В ходе данного торжества посвящённого рождению Спасителя присутствующих приветствовал Первый Заместитель Председателя РСЕХБ В.В.Игнатенко.

поздравляю вас всех с Рождеством! Сегодня хочется, чтобы этот праздник стал для нас еще более теплым, более радостным, потому что он тоже излучает определенные лучи, которые достигают глубины наших душ и там происходит некие чудеса - преображается сердце, появляется настроение, хочется Богу поклониться, хочется Его поблагодарить, ценить то что он сделал! Когда Христос родился ангелы на небесах пели, мы сегодня тоже слушаем песни и эти слова может быть те, которые пели Ангелы, мы сегодня в этих песнях будем слышать.

...

На данном празднике также присутствовал Глава Администрации и Руководитель Миссионерского отдела РСЕХБ В.А. Миськевич 

... хотел бы чтобы Рождество наше вышло за пределы храма, чтобы Рождество вышло за пределы наших семей. Нам комфортно здесь, но  рядом очень много страданий и слез. Я как-то готовясь к проповеди на Рождество прочитал о том, что пастухи принесли дары: золото, ладан и смирну. Да, конечно такие дары только несли царю, но это было как пророчество, Иисусу принесли дары признавая его царем. Что мы можем сегодня подарить Иисусу? Нашу реальную жизнь в соотвествии с Его Словом!

...

Все участники были рады видеть на состоявшемся торжестве Старшего пресвитера по Московской области церквей РСЕХБ А. Пичугин. 
 

Христос народился, Слава ему!! Спасибо за теплый прием, очень хорошая идея пригласить пресвитеров, вот так порадоваться вместе. Мы здесь с моей женой Наташей, она впервые здесь этой церкви, и очень восхищена обстановкой. Многие пресвитеры в последнее время были где-то в тех местах где сейчас тяжело, мне тоже довелось быть там. Когда я приехал оттуда я понял, что вот за все нужно благодарить - включил воду - потекла вода, Господи спасибо тебе!

...


В ходе торжественного собрания исполнялись рождественские духовные гимны и художественные декорации известными христианскими исполнителями: П. Баранским, С. Минеевым, В. Волковым и А. Ульянцевой .  Встреча прошла в доброй и доверительной обстановке.  Все участники получили  рождественские ценные подарки. 
Общей благодарственной молитвой завершил встречу пастор Е.В. Аверкин.
Пресс-служба церкви « Благовещение».

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Шалом Рождества 2022
Поздравляем с Рождеством Христовым! "Слава Богу в вышних и на земле МИР!!!" - пели ангелы над полями Вифлеема! Пусть мир Божий - Шалом - всегда будет с Вами! ________________ ‼️ Дорогие друзья, братья и сестры во...
Свет Рождества и Правда Крещения
Промежуток времени между Рождеством и Крещением по русской народной традиции называют святками. Что такое святки в христианском понимании? А это особые святые дни, предназначенные для духовных общений, для молитвы, для...
Два Рождества в России
У протестантов в России есть особая привилегия - отмечать Рождество Иисуса Христа дважды - и с Западом 25 декабря и с Востоком 7 января. Это настоящее чудо, что евангельскую радостную весть можно перечитывать несколько...
"Рождественская история в Немчиновке"
Рождественская история по-настоящему ожила для всех прихожан и гостей церкви евангельских христиан-баптистов Благовещение в Немчиновке. На территории был установлен шатер, в котором звучали рождественские песни и гимны,...
С РОЖДЕСТВОМ! Поздравление трёх Председателей РС ЕХБ
Поздравление с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Председателей Российского Союза ЕХБ2002-2021 годов: ЮрияКирилловича СИПКО, Алексея Васильевича СМИРНОВА и Петра Вальтеровича МИЦКЕВИЧА. Пресс-служба РС ЕХБ
Как стать христианином – Христиане.ру