Главная>Новости>Церковь>С праздником Крещения Господня!

С праздником Крещения Господня!

С праздником Крещения Господня!
Российский союз евангельских христиан баптистов (РС ЕХБ)
18.01.2023

"Когда Иисус, крестившись молился, - отверзлось небо, и Дух Святой сошел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" (Луки 3:21-22).

Божий Сын стал человеком, чтобы, окунувшись в нашу жизнь и максимально сблизившись с нами, совершить предназначенную Ему миссию по спасению людей от грехов их (Матфея 1:21).

В возрасте тридцати лет Иисус пришел к Иоанну Крестителю, чтобы креститься от него вместе с другими крещаемыми. Приняв крещение, Иисус Христос вступил на путь к алтарю, которым для Него стала Голгофа, где Он отдал свою жизнь за всех людей.

Крещение Господне – это шаг Божьей любви к человеку. Отец благословляет Своего Сына на спасительную миссию, в которой предусмотрена эта величайшая жертва, открывшая глубину любви Всевышнего к погибающему человечеству. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16). При крещении на Иисуса Христа видимым образом сошел Дух Святой и прозвучали слава Бога-Отца, подтверждающие, что крестившийся Иисус есть Его возлюбленный Сын.

Наш Господь Иисус Христос выполнил свою миссию! Будучи послушным Отцу до конца, до смерти крестной, Он показал всему миру и каждому человеку Божью любовь, тем самым прославив Бога-Отца.

Это событие побуждает нас к сердечной благодарности Господу за Его жертвенную любовь к нам. Крещение Господне учит нас послушанию Богу в нашем служении Ему. В этот праздник мы вспоминаем свое крещение и проверяем то, как мы служим Богу здесь на земле. Господь оставил нам прекрасный пример того, как нам идти по Его следам (1 Петра 2:21).

Пусть праздник Крещения Господня станет для нас новым приливом любви к Богу и вдохновит нас к созидательному служению Ему и нашим ближним.

С праздником!

Петр Мицкевич, Виктор Игнатенков

Пресс-служба РС ЕХБ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Поздравление с праздником Крещения Господня от РЦ ХВЕ!
Заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ Василий Евчик Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с праздником Крещения Господня! Прежде чем начать Свое земное служение и явить Себя миру как Сына Божьего, Иисус...
Поздравление с праздником Крещения Господня от РС ЕХБ!
Дорогие братья и сестры по общей вере в Господа нашего Иисуса Христа! Сердечно поздравляем вас с праздником Крещения Господня! Лука повествует об этом событии так:«Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись,...
Купание на Крещение
Христианские праздники сегодня в России все больше становятся праздниками не церковными, а скорее народными. И приобретают соответствующий размах. Так, например, купаться в проруби в ночь с 18 на 19 января пришло гораздо...
Как стать христианином – Христиане.ру