Главная>Новости>Церковь>Первая Семейная конференция на Ямале

Первая Семейная конференция на Ямале

Первая  Семейная конференция на Ямале
Яма́л — полуостров на севере Западной Сибири
17.03.2023

На Ямале состоялась Первая Региональная Семейная конференция.

Тема конференции: "Библейский образ семьи".

Открыл конференцию старший пресвитер объединения церквей ЕХБ в Ямало-Ненецком Автономном округе, Денис Викторович Глебов. Темы лекций были интересными и разнообразными:

  • "Отношения с неверующими родными и наше влияние на них" - Д.В. Глебов, пресвитер церкви г. Муравленко;
  • "Семья как культ, противный Богу" - С.Ю. Черепанов, пресвитер церкви г. Муравленко;
  • "Цель и предназначение института семьи" - А.В. Подколзин, пресвитер церкви пгт. Уренгой;
  • "Семейное поклонение с детьми" - Ю.Д. Чибук, пресвитер церкви г. Новый Уренгой

На библейских примерах ветхозаветных и новозаветных героев были затронуты животрепещущие проблемы современных семей.

Первая  Семейная конференция на Ямале

Бывает печально наблюдать, как человек превращает Божий замысел в нечто противное Господу. Это происходит тогда, когда смещаются приоритеты и нарушается иерархическая система, установленная Самим Богом. Семья - благословенный институт, созданный Господом для счастья и для служения Богу, но он может превратиться в культ, противный Всевышнему. Эту тему раскрыл Сергей Юрьевич Черепанов.

Семья влияет на ребенка больше и значимее, чем воскресная школа и церковь. Это влияние является определяющим в период становления и духовного возрастания детей. Разрушенные семьи в следующем поколении порождают проблемные семьи. Цельная личность формируется в здоровой семье, где все на своих местах.

При совместном поклонении, члены семьи получают силу и мудрость, позволяющую выдерживать все разногласия в семье. Поклоняться Богу можно через совместную молитву, пение, чтение Писания.... Можно, например, всей семьёй, читать классическую литературу и, на примере литературных героев, учить детей мудрости. Об этом напомнил Юрий Дмитриевич Чибук.

Если ребенок «по уши» в компьютерных играх, не стоит сразу все запрещать. Родитель должен сам постараться стать компетентным в этих вопросах, чтобы быть авторитетом для своего ребенка и иметь на него влияние - разъяснил Александр Владимирович Подколзин в своей лекции.

Первая  Семейная конференция на Ямале

Отношения с неверующими родными – это, порою, большая боль нашего сердца. Из-за отсутствия результата в благовестии им, непонимания, часто опускаются руки и кажется, что все старания напрасны. Чтобы обратить к Богу наших родственников, а не оттолкнуть их от веры, необходима мудрость от Господа. В послании к Римлянам 12:11 сказано: "в усердии не ослабевайте, духом пламенейте, Господу служите..." - этим стихом Денис Викторович Глебов ободрил всех присутствующих и призвал не жалеть своих усилий и времени, вкладываясь в отношения, становясь добрым примером для наших неверующих родных. "Это наша ответственность перед Богом", - напомнил епископ всем присутствующим.

Приглашенный гость, Николай Александрович Корнилов, преподаватель Московской Богословской Семинарии ЕХБ, раскрыл тему "Сеяние и жатва - последствия в наших детях".

Также, в течение конференции у всех желающих была возможность обратиться к Николаю Александровичу за душепопечительской консультацией по семейным вопросам.

Всего на конференцию прибыло 19 семейных пар, были также молодые братья и сестры, еще не вступившие в брак, а также были те, кто посетил конференцию без второй половинки. Всего в конференции приняли участие было около 50 взрослых и 20 детей.

Во время лекций для детей была организованна отдельная программа, чтобы родители могли, не отвлекаясь, полностью погрузиться в лекционный материал.

Первая  Семейная конференция на Ямале

Полтора дня братья и сестры общались и получали назидание.

Общее пение, свидетельства и общение в перерывах между лекциями - все это создало невероятную семейную атмосферу тепла и уюта во время конференции.

Слава Господу за это благоприятное время!

Пресс-служба РС ЕХБ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Кризис – это не всё.
На конференции Вы узнаете О распространённых верных и ложных утверждениях, касающихся семейной жизни. Как идти по жизни вместе, преодолевая сложности и кризисы. Что такое семейное счастье и как его достигать. С...
III Международная Конференция Семейного Образования
В Санкт-Петербурге и Москве в отеле Holiday Inn в Сокольниках впервые в России прошла III Международная Конференция Семейного Образования (МКСО). Главная тема конференции: «Вы можете учить дома!» Сегодня все больше российских...
Семейная конференция РЦХВЕ
В Западно-Сибирском объединении РЦХВЕ прошла семейная конференция «Се, творю все новое». Пасторы, служители и их семьи из церквей Новосибирска, Красноярска, Кемеровской области, Алтая собрались в красивейшем месте Западной...
"Укрепляя семью - измени мир!"
В Москве состоялась Первая Всероссийская семейная конференция «Укрепляя семью – измени мир». В рамках конференции прошел ряд круглых столов – в Общественной Палате Российской Федерации говорили о христианских семейных...
«Укрепляя семью – измени мир»
С 24 по 26 ноября в Москве будутобсуждаться семейные ценности, как составляющая христианской традиции. Первым мероприятием конференции станет круглый стол «Христианские семейные ценности как движущая сила здорового российского...
Как стать христианином – Христиане.ру