9 марта в Международном пресс-центре Россия сегодня состоялся Круглый стол на тему: "Положение традиционных ценностей в современном мире: перспективы и вызовы", в рамках которого прошло экспертное обсуждение нарушений прав и свобод человека и традиционных ценностей в мире.
Организатором выступила Российская ассоциация защиты религиозной свободы.
В рамках мероприятия была освещена проблема преследования православных верующих на Украине, рассмотрена роль международного межрелигиозного диалога в защите традиционных ценностей.
Также речь шла о выполнении Указа Президента Российской Федерации "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Так же обсуждалась пропаганда абортов и ЛГБТ-идеологии политическими и религиозными структурами западных стран. Эксперты и религиозные лидеры говорили на круглом столе об основных вызовах традиционным ценностям и мерах по защите культурного и духовного наследия народов. По завершении дискуссии был принят итоговый документ.
Репортаж: Информбюро Спектр, Москва