Главная>Новости>Церковь>«Вы - соль земли»

«Вы - соль земли»

«Вы - соль земли»
Большое молодёжное общение в МЦЦ
15.08.2013

В Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялось большое молодёжное общение.

Христианская молодёжь из евангельских церквей Москвы и Московской области собралась, чтобы прославить Бога, услышать назидательные поучения из Священного Писания и, конечно, пообщаться друг с другом. В качестве темы общения были выбраны слова Иисуса Христа: «Вы - соль земли». Ведущий Александр Голушко рассказал о полезных качествах соли и о том, как эти качества могут проявляться в жизни христианина. Были отмечено, что соль придаёт вкус, сохраняет от гниения, лечит, вызывает жажду, «растапливает» лёд.

Основную проповедь сказал пастор Иосиф Мелкумян. Он прочитал слова из нагорной проповеди: «Вы соль земли, если соль потеряет силу, что сделает её солёной, она уже не к чему не годна, как только выбросить её вон на попрание людям». Проповедник отметил, что во времена Иисуса Христа соль имела особую ценность. Например, римляне получали часть жалования солью, которая приравнивалась к деньгам. И если соль теряла свою солёность, то она превращалась в строительный мусор.

Также Иосиф Григорьевич объяснил, в каком случае соль теряет свою силу. Это происходит тогда, когда в соль добавляют различные примеси. Если христианин теряет свою «соленость», он становится бесполезным для царствия Божьего. Это происходит тогда, когда верующий человек начинает добавлять какие-либо «примеси» к Евангелию. В заключение проповедник призвал держаться чистого Благовествования не добавляя в него ничего лишнего.

В течение всего вечера звучали христианские песнопения. Порадовала слушателей прекрасным сольным пением Татьяна Орешкина. Вела музыкальное служение певческая группа МЦЦ. К пению мог подключиться каждый, кто пришёл в этот вечер в церковь.

В заключение отмечу, что в этот воскресный вечер был проведён наглядный эксперимент. При входе в зал, каждый получил пакетик с солью. Впоследствии эта соль была собрана и высыпана в одну тарелку. Затем ведущий посыпал этой солью кусок льда, который лежал на другой тарелке и лёд постепенно начал таять. На этом примере слушателям было наглядно продемонстрировано то, что  «солёность» христианина, может растопить «ледяные» сердца людей, далёких от Бога.

 

Автор: Игорь Соколов 

Источник: слово-для-тебя.рф

Темы этой статьи
Похожие статьи
Единое молодежное богослужение - 2015
Дорогие братья и сестры! С большой радостью, приглашаем вас поучаствовать вЕдином Молодежном Богослужении. Мы предлагаем Вам 3апреля, в Страстную пятницу, в ваших Церквях, в общинах и в молодежных группах провестиМолодежное...
Городское молодёжное богослужение с участием астронавта
22 февраля состоитсяГородское молодёжное богослужениес участием астронавта Джефа Вильямса. Джеф несколько раз был в составе долговременного экипажа МКС, а также более 6 часов находился в открытом космосе. В...
"Духовный потенциал христианина"
7-го декабря 2014 г. в Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов (МЦЦ) состоится большое молодежное богослужение. Тема служения: "Духовный потенциал христианина" Богослужение будет проходить...
Единое молодежное богослужение
2 ноября 2014 года с 17.00 до 19.00 Собрание будет проходить по адресу: Москва, ул. Летниковская, 11/10, стр. 7. Здание «Форум- холла» находится в 10 минутах от метро Павелецкая, карту проезда вы можете посмотреть, пойдя по ссылке.
Общемосковское крещение
19 января в общехристианский праздник "Крещение Господне"сразу в двух крупнейших церквях РС ЕХБ г.Москвы состоится торжественное служение, вовремя которого состоися заключение Завета с Господом, через водное крещение. Уже...
Как стать христианином – Христиане.ру