Главная>Новости>Церковь>Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»

Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»

Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
"Господь, Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием." (Софония 3:17)
28.11.2023
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»

Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ.

Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!».

Само по себе такое собрание молодых христиан в центре столицы России – уже благодать!

 

Периодически кивая на «тяжелые времена», помним, что под крылом Господа всегда покой и уверенность, вдохновение и радость.

Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (Иакова 4:6)

Дорогие, переживите, пожалуйста, эту благодать!.. С таким сердечным пожеланием обратился к нескольким сотням молодых людей служитель Московской Центральной Церкви евангельских христиан-баптистов Тимур Мамкеев. "Настоящее рождение свыше происходит, когда осознание Божьей благодати наполнит вас. Церковь нуждается в служителях благодати". «…В то время приведу вас и тогда же соберу вас, ибо сделаю вас именитыми и почетными между всеми народами земли». Софония 3:20 Бог приходит к тем, кому Он нужен, кто в Нем нуждается".

Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых христиан в центре столицы России – уже благодать! Периодически кивая на «тяжелые времена», помним, что под крылом Господа всегда покой и уверенность, вдохновение и радость.

Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»

В эти дни представители нового поколения смогли найти ответы на свои тайные и «неудобные» духовные вопросы. Прозвучали проповеди молодежных служителей, проповедников, пасторов. Состоялось несколько семинаров для детального разбора именно тех моментов, от которых неокрепшие умы юношей и девушек могут легко зайти в дебри!.. Тогда как «здравомыслие и рассудительность… будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей». (Притчи 3:21)

Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»

Например, говорили о генной инженерии, наследственности. Господь владеет всем и всеми, и поэтому каждый отвечает за себя. «Нечего валить на родителей! Чувствуя за собой кажущийся непреодолимым грех, можешь молиться «Господи, хочу это побороть!» Люди могут меняться с помощью Божьей. Его благодати достаточно, чтобы многое преодолеть. Можно прервать линию проклятья в своих поколениях, ибо она кроется в «гене Адама» - грехе» - такие спасительные постулаты для многих прозвучали впервые.

Также учились «в Бога богатеть». На семинаре «Карьера и финансы» вспомнили притчу Иисуса Христа: «у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих». И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо‌льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».

Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»

Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет». (Лука 12:16-21). Бог видит намерение сердец в процессе приумножения богатства – и это главное для будущих бизнесменов, которых Господь благословит подвизаться на ниве крупных финансовых потоков.

Служители, среди которых были руководитель молодёжного отдела РС ЕХБ Виталий Занин, пасторы Феликс Волошин (руководитель Московского объединения церквей ЕХБ), Алексей Пичугин (руководитель Объединения церквей ЕХБ Московской области) и другие умело настроили молодежь для разностороннего общения.

Итак, разберемся. Что же такое благодать Божья? Денис Кутузов, пастор церкви «Голгофа», отметил, что впервые в истории человечества этот незаслуженный дар в глазах Господа обрел Ной. «Посреди «великого развращения человеков на земле» «Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом» (Бытие 6:9) Значит, есть шанс и у нас быть непорочными и обрести Божье благоволение.

«Благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа» (Иоанна 1:17). Это – Его характер. «Будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную [престола] величия на высоте (Евреям 1:3). Мы должны стремиться к тому, чтобы не уменьшался Христос в нашей жизни, а возрастал.

Благодать - притягательная сила. Наполнены ею, сможем благословлять гонителей, радоваться врагам и просить «не вмените им этого греха».

Учимся смирению, находясь в мире. Почему? Написано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иакова 4:6).

Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»

Как обрести благодать Господа? Не медлить, дерзать следовать за Иисусом прямо сейчас, никогда не думать о себе слишком мелко, смело обозначать миссию, цель, предназначение. «Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи». (Евреям 4:16). «Слово благодати Его» назидает и дает наследие со всеми освященными. (Деяния 20:32).

Денис Кутузов также напомнил, что именно благодать Божья дает нам свободу не грешить. «Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью» (Римлянам 6:14). И завершается Священное Писание самым важным и обнадеживающим для нас напутствием «Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь» (Откровение 22:21).

Текст и фото: Алла Стамболиди

Источник: baptist

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция "Поколение для Христа" 2024
С 1-го по 4-е февраля 2024 года состоится очередная конференция "Поколение для Христа". ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ ХРИСТА - эти три слова вот уже с 2006 года объединяют тысячи молодых братьев и сестер нашего братства, которые...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру