Главная>Новости>Церковь>Детский отдых и раскрытие "Летописи Царств"
эксклюзив

Детский отдых и раскрытие "Летописи Царств"

Детский отдых и раскрытие "Летописи Царств"
В отдыхе приняло участие 77 человек, в том числе 37 детей из детских социальных учреждений, неблагополучных и малообеспеченных семей из Тульской области
11.09.2013

Второй десяток лет по инициативе организации "На Руси" проходят международные лагеря для детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях. 

Детский отдых и раскрытие "Летописи Царств"И в этом году на территории христианской базы «Ручеек» прошло очередное радостное событие, летний международный детский лагерь отдыха.

Лагерь организован совместно многолетними друзьями и партерами – организациями МРО ЕХБ "На Руси"/"Russia Inland" (руководитель и организатор В.Самойлов)  и "SOAR International Ministries” ("Полет” Международное Cлужение) (руководитель и организатор Ричард Л. Пейдж).

Постоянные гости и помощники в организации  мероприятий - служители евангельских церквей из разных стра. В этом году в Россию приехали 14 волонтеров, членов разных христианских общин и сотрудников миссии "SOAR" из Соединенных Штатов Америки.

Уже второй год подряд участие в работе лагеря принимали студенты из Танзании, Ганы и Ямайки, учащиеся во 2-м Московском Медицинском институте и посещающие различные христианские общины в Москве.Они эффективно помогали в работе лидерской групп.

Детский отдых и раскрытие "Летописи Царств"Уникальным многолетним феноменом лагеря является наличие "Лагерных" Дедушки Даба Пейдж (Dub W. Page) и Бабушки Надежды И. Славышенской, которые предают многим процессам домашний, семейный вид, углубляя духовное восприятие реальности жизни через неформальную заботу о всех отдыхающих.

Несколько лет со стороны служения "На Руси" координирует программу Наталья Пан  из подмосковного города Дедовск, а действие американских со-работников со стороны служения "SOAR" координирует Вика Манджионе.

Блестящее пасторское попечение об участниках лагеря было реализовано Дэном Ганноном (Dan Gannon) – пастором христианской общины в г. Сиэтл, штат Вашингтон.

Все со-служители, переводчики, администраторы, врачи, вожатые, социальные работники, спортивные и хозяйственные работники лагеря вносили свою профессиональную лепту в служение ближнему, показывая силу любви Всевышнего.

Вся жизнь лагеря – это новая глобальная кроскультурная ситуация со сложной многоязычной коммуникацией, она обогатила и раскрасила всё время отдыха детей, подарив им незабываемый впечатляющий социально-духовный, мультикультурный опыт. Интернациональная-международная команда, объединенная любовью и высокой целью христианского служения в повседневной жизни открывала для детей Б-га, создавая наднациональную атмосферу любви, принятия, семейной защищенности для всех участников лагеря.

Детский отдых и раскрытие "Летописи Царств"Каждый год организаторы выбирают уникальную духовно-назидательную тему для проведения лагеря. В этот раз тема звучала так: «Летопись Царств». Она была развернута на примере истории рыцарей и леди, их жизни с Богом, целью было – вскрытие глубинных Библейских духовных понятий и научение детей благочестию, раскрытие красоты смелости и величия повседневного благовестия.

В течение всего лагеря дети заучивали различные библейские стихи, в том числе Еф. 6:14-17 «о Всеоружии Божьем». На протяжении всего лагеря по этой теме проводилась ролевая театрализованная игра, в которой проходило грандиозное драматическое сражение "Рыцаря Бoжьего" и "Дракона-искусителя". Дети с надеждой и верой облачали своего героя в «Пояс истины», «Броню праведности», обували ноги в «Обувь благовестника»… но он не мог победить дракона, пока не получил всю силу духовного вооружения – «Всеоружия Божьего» - через действия выученных стихов Священного писания и открытых, вдумчивых и непосредственных молитвенных практик.

В отдыхе приняло участие 77 человек, в том числе 37 детей из детских социальных учреждений, неблагополучных и малообеспеченных семей из Тульской области.

Детский отдых и раскрытие "Летописи Царств"Обильное и сытное питание, комфортные условия проживания, свежий воздух, активные и увлекательные игры, соревнования, конкурсы, фокусы, назидательные беседы и дружелюбная семейная атмосфера – все это подарило незабываемые впечатления и новый опыт отдыха, как для детей, так и для взрослых.

Сотрудники лагеря – члены разных христианских общин – не прекращают участвовать в жизнях детей, посетивших лагерь, проводя различные социальные-духовные проекты, поддерживая их и взращивая то зернышко веры, которое было посеяно.

 

"На Руси" & "SOAR" специально для www.protestant.ru 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Академия доброты»  выпустила юных «студентов»
В минувшую субботу, 22 июля состоялся торжественный выпуск юных «студентов» Академии доброты. Под таким названием на протяжении недели на территории молитвенного дома адвентистской церкви города Кобрина проходил детский...
Детский христианский лагерь "Дай 5!"
Детский христианский лагерь "Дай 5!" 19-23 июня в Истринском районе с захватывающей досуговой и образовательной программой и с самыми творческими и добродушными вожатыми Анкета...
Прокураторой прекращена работа детского христианского лагеря
Детский лагерь был организован объединением церквей евангельских христиан-баптистов Ямала. Комиссия в составе представителей прокуратуры, администрации города установила многочисленные нарушения в его работе. Например, игровая...
Иудео-христианский диалог
15 декабря в здании Центральной московской церкви Еванегльских христиан-баптистов состоялось заседание Рабочей Группы по ведению иудео-христианского диалога в России. Встреча состоялась через месяц после проведения Всероссийской...
Первая встреча рабочей группы по редактированию "Социальной позиции..."
Продолжается работа над редакцией документа: «Социальная позицияпротестантских церквейРоссии» 17.09 состоялась очередная встреча рабочей группы, по редактированию документа: «Социальная позицияпротестантских...
Как стать христианином – Христиане.ру