Главная>Новости>Церковь>В Смоленске состоялось рукоположение А. В. Лисовского в сан епископа

В Смоленске состоялось рукоположение А. В. Лисовского в сан епископа

В Смоленске состоялось рукоположение А. В. Лисовского в сан епископа
В Смоленске состоялось рукоположение старшего пресвитера А. В. Лисовского в сан епископа
21.11.2013

В здании церкви «Святой Троицы» г. Смоленска состоялась региональная конференция Смоленского объединения Российской Церкви ХВЕ и христианской миссии «Неемия».

В этот вечер в храме собрались члены поместной церкви, пасторы и лидеры церквей  ХВЕ Смоленской области, а также миссионеры и служители из других регионов России, и даже гости из других стран.

После молитвы и прославления заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ в Центральном федеральном округе, еписоп Г. В. Тропец передал слова приветствия для всех участников конференции от начальствующего епископа РЦ ХВЕ Эдуарда Анатольевича Грабовенко и призвал народ Божий к совершению в этот вечер особого служения.

В Смоленске состоялось рукоположение А. В. Лисовского в сан епископаВ соответствии с вероучением РЦ ХВЕ, решением Совета Смоленского объединения и решением Совета РЦ ХВЕ епископ Григорий Владимирович представил старшего пресвитера Смоленского объединения Андрея Владимировича Лисовского для рукоположения в священнический сан епископа.

После этого словом о Божьем избрании и призвании поделился первый заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ, руководитель отдела социального служения епископ Василий Иванович Евчик. Светить в этом мире, верно и посвященно служить Господу вдохновенно призывал основатель и почетный президент миссии «Неемия» Вальдемар Сардачук. Библейские требования к епископу зачитал Анатолий Леонидович Боярчук, епископ из Бурятии.

В Смоленске состоялось рукоположение А. В. Лисовского в сан епископаАндрей Владимирович Лисовский с супругой Ларисой Георгиевной перед всеми собравшимися дали обещание и дальше верно служить Господу. Они помолились о силе, мудрости и о возможности дальше искренне и верно совершать вверенное служение. Присутствующие епископы Российской Церкви ХВЕ возложили на них руки, призывая Божье благословение для дальнейшего служения старшего пресвитера А. В. Лисовского в сане епископа.

Рукоположение А. В. Лисовского совершали епископы В. И. Евчик, Г. В. Тропец, Н. Н. Коняхин, А. Л. Боярчук, С. В. Горбенко и пастор московской церкви «Воскресшего Христа Спасителя» Н. В. Кузнецов.

Епископ Евчик вручил А. В. Лисовскому свидетельство о рукоположении, а также преподнес в подарок Библию. Слова поздравления сказали епископ Н. Н. Коняхин и епископ С. В. Горбенко. Это был по-настоящему праздничный вечер для церкви «Святой Троицы» г. Смоленска, церквей Смоленской области и всех присутствующих на богослужении.

Церковь «Святая Троица» г. Смоленск

Источник: hve.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Поздравление с Днём Святой Троицы
Возлюбленные! Сердечно поздравляю вас с Днём Святой Троицы! Это великий праздник, знаменующий рождение христианской церкви силой Святого Духа. Мы празднуем его с радостью, надеждой и благодарностью. «При наступлении...
Как стать христианином – Христиане.ру