Главная>Новости>Церковь>Евангельские дома гостеприимства в Сочи
ВИДЕО

Евангельские дома гостеприимства в Сочи

Евангельские дома гостеприимства в Сочи
Евангельские христиане на территории своих церквей устроили дома гостеприимства
22.01.2014

На 1 Канале 22 Января прошла Новость о проектах осуществляемых евангельскими христианами в Сочи в период Олимпийских игр 2014 г.

 

 

Необычный шатер внушительных размеров появился в эти дни на Курортном проспекте г. Сочи, - сказано в репортаже. Евангельские христиане на территории своих церквей вблизи Олимпийских объектов установили так называемые «Центры гостеприимства».

В них любой желающий сможет посмотреть прямую трансляцию зимних Олимпийских игр 2014 г, отдохнуть, попить горячий чай, кофе.

Уже на этой неделе в шатре появятся кресла, столики, компьютеры, плазменный экран с проектором. Будет установлена специальная подсветка, и ночью тент будет переливаться всеми цветами радуги. Конкретно эта палатка вмещает одновременно 150 человек.

Организаторами  сочинских «Центров гостеприимства» являются Церкви Ассоциации Евангельских христиан «Благая Весть» России и Абхазии ( президент Чехунов Иван Николаевич)  в партнерстве с МРО ЕХБ «На Руси» (руководитель Самойлов Владимир Владимирович). Подобные центры  так же  будут осуществлять свою работу на Красной Поляне, Хосте.

Так же вблизи с  Сочинским медиа-центром будет располагаться шатер, в котором будет осуществлять свою работу Международный христианский информационный центр, в котором будут трудиться  журналисты  из различных регионов  России.  В центр будет стекаться информация с  площадок  из  различных регионов России.

«В Сочи журналисты будут общаться с людьми и брать интервью у прохожих и посетивших шатер. Интересно мнение других людей о том или ином мероприятии» - прокомментировал один из организаторов проекта «Центры гостеприимства» Андрей Коренев. г. Сочи.

Информационный центр будет осуществлять активное сотрудничество с представителями христианских и светских СМИ из разных стран. Организацию данного медиа-центра осуществляет Медиа-Холдинг «Протестант» – Митрофанова Ирина Юрьевна.

В работе этих проектов будут принимать участие, как организаторы, так и волонтеры из Сочи и других городов.  В промежутках между трансляциями игр гостей будут развлекать. В программе: шоу мыльных пузырей, игры и фото проект. Все желающие смогут сфотографироваться в форме на фоне с олимпийской тематикой.

Работу центры гостеприимства начнут 7 февраля 2014 г. в 15.00

Руководитель движения «Волна надежды» - Амир Усмонов развивает  сеть партнерства  множества организаций, которые совместными усилиями  организуют в 36 городах  России спортивные площадки или Фан зоны – места, на которых  будут транслировать спортивные соревнования,  организовываться спортивные игры  для местных жителей, подобно Сочинским «Центрам гостеприимства». Организации МРО ЕХБ «На Руси» и Медиа-холдинг «Протестант», так же являются активными партнерами движения «Волна надежды».

 

Похожие статьи
Городская Духовная Трапеза в городе Сочи
В минувший четверг,11 апреля 2024 года в городе Сочи по инициативе Консультативного Совета Глав протестантских церквей России состоялась Городская духовная трапеза. Наиболее актуальным вопросом 2024 года является выявление...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
От Стамбула до Амура
В Сочи состоялась Большая пасторская встреча (БПВ). На встречуприехало 370 священнослужителей из 84 населенных пунктов России (от Крыма до Комсомольска-на-Амуре), а также Стамбула,Аланьи(Турция) иАлма- Аты(Казахстан)....
Дыхание Творца
В церкви "Ковчег" города Сочи, состоялся межцерковный марафон хвалы. Событие собравшее множество верующих из разных церквей было наполнено небесными ритмами, которые инструментами и голосами передавали посвящённые поклонники....
Церковь / Наводнение / Помощь
Пастор церкви христиан веры евангельской «Христианская Миссия» (Сочи) *ВиталийЛюбченкообратился с просьбой помочь в восстановлении церковного имущества, уничтоженного в результате наводнения, обрушившегося на Сочи 22-23 июля. В...
Как стать христианином – Христиане.ру