Главная>Новости>Церковь> XIII Съезд Ассоциации Христианских Церквей «Единение»
эксклюзив

XIII Съезд Ассоциации Христианских Церквей «Единение»

 XIII Съезд Ассоциации Христианских Церквей «Единение»
Съезд Ассоциации прошел 15 марта 2014
18.03.2014

В субботу (15 марта) в Христианском Евангельском Центре ап. Павла (пос. Томилино) состоялся XIII Съезд Ассоциации Христианских Церквей «Единение».

 XIII Съезд Ассоциации Христианских Церквей «Единение»Встреча прошла в спокойной братской атмосфере. Собрались вместе представители из Даниловской (два Владимира и Алексей), Дятьковской (Владимир и Евгений), Гусевской (Александр) и Томилинской (Константин) Церквей. 

Так же были гости: Леонид Картавенко, представитель Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан и "Твоей Церкви" (г. Москва), а так же Сергей Покровский из детского благотворительного фонда "Точка опоры" (г. Рязань). На встрече не хватало братьев из Московской Церкви "Благодать Божья", Костромской Церкви, а так же наших друзей из Брянска и Гаврилов Яма. И все же современная технология позволила нам связаться с Александром Журиным из Костромы и немного пообщаться через Skype. 

 XIII Съезд Ассоциации Христианских Церквей «Единение»Большая часть времени ушла на рассказы о жизни поместных церквей, последние новости и молитвенные нужды. Так например В Дятьковской Церкви хорошо развивается детское и молодежное служение, большое внимание уделяется коучингу, в особенности обучению семейных коучей. В Даниловской Церкви подходит к завершению Лидерская Школа и есть планы на постройку нового здания для проведения Богослужений. В Костромской Церкви особое внимание уделяется переходному периоду в молодежном служении и служении малоимущим. В Гусевской Церкви в преддверии Пасхи проходит "Целеустремленный пост" и продолжаются поиски служителя для работы с молодежью. В Томилинской Церкви становится актуальным вопрос об аренде помещения и ожидается скорое прибавление в семье Кости и Иры Назаровых. Сергей и Катя Покровские из Рязани тоже скоро ждут появление малыша. 

За каждую Церковь были вознесены молитвы благодарения, ходатайства и благословения. Вторая половина встречи была посвещена финансовому отчету, обсуждннию и принятию бюджета на 2014 год и избранию председателя Ассоциации. На пост председателя Ассоциации был вновь избран Лукманов Александр, пастырь Церкви в Гусь-Хрустальном. В помежутках, между обсуждением деловых вопросов, произносились слова наставления и поддержки. Была особо отмечена необходимость расширения Ассоциации через насаждение новых Церквей и присоединение уже существующих Церквей к нашему общению. 

 XIII Съезд Ассоциации Христианских Церквей «Единение»В конце встречи мы отправились в гости к Косте Назарову, чтобы насладиться неформальным общением и вкусным шашлыком. Огромное спасибо братьям за пожертвование своего времени, сил и рессурсов, за верность друг другу, за открытые сердци и искренние молитвы. Подробный Протокол Съезда вы можете скачать в разделе Рессурсы.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Молодежный WorshipFest
22 октября — наше ЕДИНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ Господу 🙌 станет заметным друг для друга и для этого мира. Поклонения много не бывает! После Единого Поклонения (12:00) ждем ВСЕХ на… ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОКЛОНЕНИЯ на том же месте...
Единое богослужение евангельских христиан 2023
Единое богослужение евангельских христиан, состоится в г. Москва,22 октября, 2023 г. по адресу:Амбер Плаза. Краснопролетарская, 36. (м.Новослободская) Единство. Общность. Сплочённость. Имеют ли эти слова еще хоть какой-то...
"Новые горизонты для ВСЕХ"
В здании Зеленоградской баптисткой церкви в течение двух дней - 27 и 28 марта - проходило расширенное совещание Всесоюзного содружества евангельских христиан (ВСЕХ). В этом году Содружество отмечает свое 15-летие. «До...
Койнония для ВСЕХ!
В этом году было принято решение провести расширенное заседание Всесоюзного содружества евангельских христиан в гостях у Евангельского христианского миссионерского союза в Краснодаре. Важная встреча, помогающая укреплению...
Рождественское поздравление от ВСЕХ
Поздравление Председателя Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан Леонида Картавенко.
Как стать христианином – Христиане.ру