Главная>Новости>Церковь>Ученые провели семинар для служителей церкви

Ученые провели семинар для служителей церкви

Ученые провели семинар для служителей церкви
Доктор психологических наук Надежда Телепова и кандидат психологических наук Михаил Телепов, посетив "Церковь Завета" г. Норильска, провели цикл семинаров для служителей церкви
19.03.2014

Первый день конференции был посвящен теме предупреждения и решения межличностных конфликтов в коллективе.

Слушателями семинара были только действующие служители церкви и их помощники, то есть те, кто непосредственно соприкасаются с людьми.

Ученые провели семинар для служителей церкви Ученые дали им важные рекомендации относительно межличностного взаимодействия. Семинар проходил в интерактивной форме, глубокие истины были поданы очень доступно, просто, наглядно.
Второй день конференции пришёлся на женский праздник 8 марта, и это, безусловно, во многом определило атмосферу семинаров. У участников была прекрасная возможность поздравить всех женщин с праздником. Супруги Телеповы в этот день начали цикл семинаров «Дизайн семейного счастья».

Семинары проходили в светском формате. Это позволило значительно расширить круг слушателей и показать прихожанам, что Бог, несомненно, больше религиозных шаблонов. На простом, не религиозном, понятном для любого слушателя языке, участники семинара получили дельные советы, основанные на научном подходе к данному вопросу, абсолютно соответствующие библейским принципам, ведущие к построению гармоничных взаимоотношений между мужчиной и женщиной в брачных отношениях.
В день отъезда супругов Телеповых в Норильске поднялась метель, и аэропорт перестал принимать самолеты. Ученые, неожиданно для себя, задержались в городе еще на несколько дней и провели ряд незапланированных семинаров, чем очень послужили верующим Норильска.

Ученые провели семинар для служителей церкви Так, Михаил и Надежда Телеповы провели семинар по материалам Джона Фаулера «6 этапов веры». Они раскрыли каждый этап по отдельности: интуитивная вера (вера как тайна), буквальная вера (вера как справедливость), общепринятая вера (вера как обязательство), индивидуальная вера (вера как принцип), объединяющая вера (вера как парадокс, вера как часть человека), всеохватывающая вера (человек как часть веры).

«Безусловно, полученные важные знания всегда придают уверенности и вдохновляют нас качественно улучшать нашу работу или служение, - говорит Андрей Онищенко старший пастор "Церкви Завета" г. Норильска. - Кто вкусил и осознал важность образования, тот никогда не остановится в процессе получения знаний. Это именно те мысли, которые тревожили, беспокоили меня в последнее время, мы с супругой Анжелой много говорили об этом, находились в поиске ответов на волнующие нас вопросы. Вижу, что Телеповы не случайно задержались в Норильске». 

Также психологи провели семинар в реабилитационном центре. Доступным языком открывая научные выводы о механизме возникновения зависимости, о ее влиянии на мозг человека, на реакцию, на поведение, рассказывая о научных методах решения данной проблемы, ученые показали служителям, как сделать их работу в этой области эффективней.

Ученые провели семинар для служителей церкви На прощание ученые-психологи провели семинар о сексуальных отношениях в браке. В части семинара спикеры использовали материалы из книги Уилларда Ф. Харли "Законы семейной жизни". В итоге, вместо шести запланированных семинаров, в связи с задержкой рейса по погодным условиям Норильска, Телеповы провели девять, и стали большим благословением для верующих "Церкви Завета" г. Норильска.

«В который раз мы убеждаемся, что без профессионального подхода мы, даже если очень мотивированы, беспомощны. Это была фантастическая конференция! Великая благодарность Господу и огромное спасибо нашим гостям!», - отметил пастор Андрей Онищенко.

Пресс-сужба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Душепопечение в Ессентуки
20 мая на базе церкви «Ковчег» г. Ессентуки прошли семинары на тему: «Внутреннее обустройство церкви «душепопечение». Основным спикером семинаров был автор большого количества книг, профессор и миссиолог мирового масштаба...
Антираскол в Пензе
Тема духовного отцовства в наши дни необычайно популярна в современном евангельском христианстве. Все чаще на просторах Интернета и приватных беседах новоявленные «Давиды» полощат своих «Авессаломов», «Саулы» метают копья...
«Настоящая любовь побеждает»
«В любви нет страха…» 1-е Иоанна 4:18 Парни и девушки общаются, влюбляются и затем... Взрослые хватаются за голову: «Все ли будет в порядке и благопристойно?», «Сможет ли молодежь принять правильные шаги и развивать...
Месяц с известнейшими евангелистами Европы
Дорогие друзья! Приглашаем насеминар "Служение евангелиста" с15октября по16ноября вМоскве. Вы проведете время вобщении иснаряжении духовными дарами вместе сКарлом Густавом Севериномиизвестнийшими евангелистами Европы. Втечение...
Научиться благовестию может каждый
Научиться благовестию может каждый ! Перед Пробуждением важна подготовка. Благовестию всовременных условиях нужно учиться! Идет набор на4-месячные online-семинары поблаговестию"3шага": Преимущества семинаров: Вы можете...
Как стать христианином – Христиане.ру