Главная>Новости>Церковь>Пасторское совещание в Сочи
эксклюзив

Пасторское совещание в Сочи

Пасторское  совещание в Сочи
В ближайшее время планируется совещание по дальнейшему стратегическому развитию «Ассоциации Церквей Евангельских Христиан «Благая Весть».
31.03.2014

29 марта в Церкви Евангельских Христиан «Дом Евангелия на курорте Сочи» по инициативе Епископа Ассоциации Церквей Евангельских Христиан (АЦЕХ) Ивана Николаевича Чехунова прошел семинар-совещание, посвященный планированию  стратегии  развития АЦЕХ «Благая Весть».

Пасторское  совещание в Сочи

Вёл семинар руководитель организации "На Руси" Владимир Владимировича Самойлов.

Иван Николаевич обозначил территориальные границы Ассоциации: «Общины «Ассоциации Церквей Евангельских Христиан «Благая Весть» «рассыпаны» от вечной мерзлоты Заполярья, до субтропиков  черноморского побережья Кавказа. В разных часовых поясах России, верующие люди трудятся на производствах, растят детей, воспитывают внуков и непрестанно, в благодарности, молятся Небесному Отцу, достигая на земле Царства Его возлюбленного Сына Иисуса Христа».

В мероприятии приняли участие священнослужители АЦЕХ «Благая Весть» и Ассоциации Евангельских Христиан Абхазии, которые входят, а  Ассоциацию церквей евангельских христиан «Благую Весть» на правах наблюдателей.

Пасторское  совещание в СочиПастор церкви г.Гагра Ботнарь Александр Александрович  прокомментировал  семинар следующим образом: «Я думаю, что такие совещания следует проводить, так как складывается общее видение церквей ассоциации».

В работе семинар принимал активное участие руководитель отдела по организации молодёжного служения и благовестия  АЦЕХ «Благая Весть» Коренев Андрей Анатольевич. Он в частности сказал: «Данная встреча помогла нам увидеть общую картину положения наших церквей и проанализировать жизнеспособность общин Ассоциации. Мы планируем сделать подобные встречи частыми, и продолжить планирование стратегии развития церквей АЦЕХ, что поможет нам быть более плодотворными для Божьего Царства и еще более укрепить взаимоотношения наших церквей между собой».

Во время совещания пасторы озвучивали позиции поместных церквей в действующих служениях. Был составлен график  всемирных событий, которые, как и Олимпийские зимние игры в Сочи, Ассоциация планирует использовать для распространения Божьего Царства. А так же обозначены  цели, которые необходимо достичь.

Иван Николаевич Чехунов сообщил  участникам семинара о начале работы Медиа служения в  Ассоциации, координировать которое будет сестра Айвазян Изабелла Товмасовна.

Ее основной задачей в служение братьям и сестрам ассоциации будет развитие информационного обмена между церквами, помощь в развитие Медиа служителей  в церквах ассоциации.

В ближайшее время планируется совещание по дальнейшему стратегическому развитию «Ассоциации Церквей Евангельских Христиан «Благая Весть».

Семинар вызвал живой интерес в сердцах служителей Евангелия. Решено в ближайшее время продолжать коллективные рассуждения о стратегии развития дела Божия в «Ассоциации Церквей Евангельских Христиан «Благая Весть».

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Городская Духовная Трапеза в городе Сочи
В минувший четверг,11 апреля 2024 года в городе Сочи по инициативе Консультативного Совета Глав протестантских церквей России состоялась Городская духовная трапеза. Наиболее актуальным вопросом 2024 года является выявление...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
От Стамбула до Амура
В Сочи состоялась Большая пасторская встреча (БПВ). На встречуприехало 370 священнослужителей из 84 населенных пунктов России (от Крыма до Комсомольска-на-Амуре), а также Стамбула,Аланьи(Турция) иАлма- Аты(Казахстан)....
Дыхание Творца
В церкви "Ковчег" города Сочи, состоялся межцерковный марафон хвалы. Событие собравшее множество верующих из разных церквей было наполнено небесными ритмами, которые инструментами и голосами передавали посвящённые поклонники....
Церковь / Наводнение / Помощь
Пастор церкви христиан веры евангельской «Христианская Миссия» (Сочи) *ВиталийЛюбченкообратился с просьбой помочь в восстановлении церковного имущества, уничтоженного в результате наводнения, обрушившегося на Сочи 22-23 июля. В...
Как стать христианином – Христиане.ру