Главная>Новости>Церковь>Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей

Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей

Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей
Исполнилось пять лет со дня основания реабилитационного центра «Новое начало».
29.04.2014

Елена Минаева, руководитель ОО «Семья», в рамках которой функционирует реабилитационный центр «Новое начало», организовала светское мероприятие, посвященное 5-летию деятельности центра.

Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилейНа мероприятие были приглашены представители Администрации г. Норильска, врачи городской больницы и наркодиспансера, с которыми сотрудничают волонтеры центра, представители комплексного центра социального обслуживания населения, отдела опеки и попечительства, уголовно-исполнительной инспекции, УФСНК, бизнесмены.

Гостям были вручены благодарственные письма за плодотворное многолетнее сотрудничество. 
На праздничном вечере была представлена информация о результатах деятельности центра за прошедшие 5 лет, вручены «Путевки в жизнь» очередным выпускникам центра, был показан достаточно сильный по эмоциональному воздействию видеоролик о проблеме наркомании и о работе центра с участием волонтеров центра.
Программа вечера была организована творчески, ребята свидетельствовали о своей жизни, звучало множество слов благодарности друг другу, пасторам и наставникам, а в конце праздничного вечера традиционно был исполнен гимн реабилитационного центра.

Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилейВсё прошло очень трогательно, многие старались сдерживать слезы, хотя не у всех это получалось. Выпускники центра благодарили Бога, таким удивительным образом изменившего их жизни.

После основной части праздника был организован фуршет, во время которого официально приглашенные лица смогли конструктивно обсудить ситуацию в городе в свете проблемы распространения наркомании, обговорить возможные способы сотрудничества всех заинтересованных сторон в дальнейшем.
Завтра планируем посвятить время нашему реабцентру во время воскресного служения: поздравить руководителей и волонтеров и благословить выпускников. За всё слава Богу!

Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей27 апреля на воскресном богослужении «Церкви Завета» верующие воздавали Богу славу за Его великую милость, поздравляли руководителей и волонтеров центра, благословляли выпускников. Служение реабилитации проводило прославление. В конце служения всех прихожан ожидали вкусные торты.

«5 лет – это измененные, спасенные жизни, восстановленные семьи, возвращённые дети к родителям, это ежегодные выпускники центра, которые вернулись в общество полноценными, здоровыми гражданами. Реабцентр – место, где меняют зависимость на свободу, отчаяние на радость, ненависть на любовь. И за все это слава Богу», - отметил пастор Церкви Завета г. Норильска Андрей Онищенко.

Источник: РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Антираскол в Пензе
Тема духовного отцовства в наши дни необычайно популярна в современном евангельском христианстве. Все чаще на просторах Интернета и приватных беседах новоявленные «Давиды» полощат своих «Авессаломов», «Саулы» метают копья...
Завершение курса «Восхождение»
В течение двух лет Евроазиатская богословская семинария совместно с департаментом образования и Координационным Советом реабилитационных служений РОСХВЕ проводит образовательный курс, который включает в себя комплексную систему...
«Душепопечение для служителей реабилитационных программ»
Семинар-тренинг «Душепопечение для служителей реабилитационных программ» в рамках летней конференции социальных служений "Беги в свое призвание" прошел в московской церкви «Благая весть».Проводила семинар Руководитель отдела...
Первый выпуск студентов программы «Восхождение»
В Москве, в Евроазиатской богословской семинарии состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании программы подготовки служителей реабилитации «Восхождение». Программа «Восхождение» является уникальной...
24 года "Церкви Завета" г. Новосибирск (2015)
«Церковь Завета» города Новосибирска в прошедшее воскресенье отпраздновала большое событие – двадцать четвёртый день рождения! Долгий путь был проделан с 1991 года, когда пастор Виталий Максимюк и его...
Как стать христианином – Христиане.ру