Главная>Новости>Церковь>Рождество в Московской центральной церкви ЕХБ

Рождество в Московской центральной церкви ЕХБ

Рождество в Московской центральной церкви ЕХБ

25 декабря 2009 года в Московской центральной церкви ЕХБ состоялось праздничное Рождественское богослужение.

28.12.2009

25 декабря 2009 года в Московской Центральной Церкви ЕХБ состоялось праздничное Рождественское Богослужение.
Прекрасно украшенный зал, замечательное пение хоров и, конечно же, глубокие проповеди создали Рождественское настроение у всех участников богослужения.
 
В начале служения с проповедью выступил Александр Петрович Козынко. Прочитав историю Рождества из Евангелия от Луки, проповедник рассказал о значении этого величайшего события в истории мира. Рождественская история всегда будоражила умы людей, заставляя их задуматься о Божьей любви, о чуде Боговоплощения. Но, к сожалению, как две тысячи лет назад, так и сегодня, многие люди остались равнодушными к Рождеству Спасителя. Задача каждого верующего человека в эти праздничные дни - поделиться вестью о Вифлеемском чуде с теми, для кого Рождество является лишь очередной «красной датой» календаря.
 
Полностью вы можете прослушать проповедь А.П. Козынко здесь.
 
Далее проповедь произнес Фадин Михаил Викторович. Прочитав два отрывка из посланий Апостола Павла к Галатам и к Филиппийцам, проповедник обратил внимание слушателей на две очень важные мысли:
 
- Христос пришел в этот мир, когда наступила «полнота времени»;
 
- Иисус добровольно принял человеческий облик, осознанно становясь на путь унижений и страданий. И все это для того, чтобы «спасти сынов человеческих от грехов их».
 
Полностью вы можете прослушать проповедь М.В. Фадина здесь.
 
Никакое праздничное богослужение не обходится без хорового пения. А дни Рождества – это особый праздник для любого хора. Ведь именно Рождеству нашего Спасителя посвящены самые прекрасные гимны и хоралы, а потому участие в богослужениях в эти зимние дни является честью и радостью для любого хора.
 
В богослужении приняли участие детский и первый хор Московской Центральной Церкви. Звучание замечательных Рождественских песнопений создало атмосферу истинного праздника.
 
В заключительной части богослужения с краткими рождественскими поздравлениями выступили многие члены Московской Центральной Церкви.
 
От лица создателей сайта «Слово для тебя» к церкви обратился Александр Валентинович Макаров. Он поздравил всех с праздником Рождества и пожелал здоровья, радости и Божьей любви.
 
Источник: www.word4you.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Поздравление с Рождеством от РС ЕХБ
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова! Более двух тысяч лет назад на небосклоне засияла особая звезда, свидетельствующая о том, что на земле родился необыкновенный младенец,...
Конференция Международного Союза церквей ЕХБ
В Тамбове прошла межобластная мужская конференция братства Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов. Несмотря на неистовый беспросветный снегопад и внезапные холода, на братское общение в Тамбов прибыли...
Консультативный совет по христианскому образованию РС ЕХБ
С 6-го по 7-е декабря 2023 года в Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов состоялась конференция Консультативного совета по христианскому образованию РС ЕХБ. «И, приблизившись, Иисус сказал им:...
Как стать христианином – Христиане.ру