Главная>Новости>Церковь>Поздравление от заместителя Начальствующего епископа РЦ ХВЕ

Поздравление от заместителя Начальствующего епископа РЦ ХВЕ

Поздравление от заместителя Начальствующего епископа РЦ ХВЕ
Поздравление заместителя Начальствующего епископа РЦ ХВЕ Василия Евчика с праздником Вознесения
28.05.2014

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю вас с праздником Вознесения Господня! О событиях Вознесения Иисуса Христа мы читаем в книге Деяния, в 1 главе, в 4-11 стихах.

«И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо».

Это событие празднуется на 40-й день после Пасхи. Перед Вознесением Иисус собрал учеников и дал им два  поручения: ждать исполнения обетования  о Духе Святом и  свидетельствовать о Нем всем народам.  Когда же Иисус был вознесен, ученикам предстали два ангела и возвестили:  «Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо». Этот праздник напоминает нам  о Духе Святом, о важности нашего свидетельства и о  втором пришествии Иисуса Христа.

После Вознесения Апостолы единодушно пребывали в молитвах и ожидали обещанного крещения Духом Святым. Это духовное крещение очень важно для каждого верующего. Дух Святой наполняет нас силой свидетельства, силой молитвы, верой. Будем же молиться, чтобы все члены наших церквей были  крещены Духом Святым!

Очень важно, чтобы мы были исполнителями  великого поручения Иисуса Христа, были Его свидетелями, неся весть о Спасителе всем людям. Будем молиться, чтобы Бог дал нам силу Святого Духа для благовестия, чтобы Он открывал сердца людей, даровал им покаяние!  Будем молиться, чтобы наши церкви достигали Божьих целей, чтобы  многие люди в России  покаялись, познали истину, обрели исцеление и мир Божий, радовались Его любви!

Господь вознесся на небо, чтобы приготовить его к принятию Своих истинных последователей. «В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.  И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Иоанн 14: 2-3).  В день празднования Вознесения Господня  надо помнить, что мы живем в преддверии Божьего Царства  и каждый должен готовить себя к встрече со Спасителем. Это ожидание Воскресшего должно наполнять нашу жизнь, потому что каждый, переходя от жизни земной к Жизни Вечной, даст Ему отчет о своем пути.  Никто не знает,  когда мы предстанем пред Господом. Поэтому жить надо так, чтобы в любой момент можно было порадоваться встрече со Спасителем. Будем же бодрствовать, освящаться, ожидая нашего Господа, проводя достойную, святую жизнь! Будем готовы к встрече с Иисусом!

С любовью, Василий Евчик

Источник: РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Поздравление с праздником Пятидесятницы от РОСХВЕ
Драгоценные братья и сестры! Поздравляю Вас с праздником сошествия Духа Святого – Пятидесятницей! Этот день по праву считается днём рождения Церкви – небольшая группа учеников получила такую силу, которая позволила им...
Пастора пригласили в городские новости
Информационная программа "Новочеркасск Новости". Телеканал "Донская столица" г. Новочеркасск.
Вознесение Господне! Поздравление от РС ЕХБ.
Вот и прошло сорок дней после того, как мы очередной раз отметили праздник Светлого Христова Воскресения. Для учеников Спасителя этот день был одновременно и радостным, и грустным. Справедливости ради надо отметить,...
Поздравление с праздником пятидесятницы от ВЕА
Дорогие братья и сестры сердечно поздравляю всех вас с праздником Сошествия Святого Духа на святых Апостолов. Этот великий праздник сегодня отмечают все российские церкви. Каждый из нас благодарит нашего Господа и...
Президент поздравил главу РОСХВЕ
Накануне Дня народного единства в офис Российского Объединенного Союза Христиан Вверы Евангельской (РОСХВЕ) поступило официальное поздравление от Президента РФ Владимира Путина. Традиционно к этому празднику в церквях...
Как стать христианином – Христиане.ру