В конференции приняли участие 200 пасторов и дьяконов...
25.11.2010
Лейтмотив конференции звучал так: «как быть достойным служителем Божьим».
В первой части конференции епископ Федор Цвор поделился с присутствующими словом о важности действия Духа Святого в пасторском служении. Епископ Александр Гулько напомнил служителям о том, что необходимо иметь в сердце страх Господень. Епископ Николай Куркаев призывал пасторов говорить друг с другом напрямую, со смирением принимать обличение от Господа или братьев по вере. С приветственным словом к братьям-белорусам обратился Игорь Цюпак, пастор церкви ХВЕ «Сион», г. Москва.
В заключительной проповеди епископ Объединенной Церкви ХВЕ Сергей Хомич обратил внимание присутствующих на то, что каждый христианин, рожденный свыше, должен гореть Божьим огнем. Прозвучали и животрепещущие вопросы для каждого верующего: «Если горишь, то какова природа этого огня?», «Что нужно сделать, чтобы люди сегодня пришли в церковь?», «Как оставаться в Божьем огне и не сгореть?». Опять-таки, для этого нужно чувствовать дыхание Святого Духа, бороться со всяким осквернением, проявлять смирение и иметь страх Божий в сердце.
Завершилась духовно-назидательная конференция рукоположением в сан епископа Николая Стасилевича, пастора церкви Гефсимания и заместителя Сергея Цвора. В 1983 году Николай Михайлович был рукоположен на служение дьякона, а в 1993 – на служение пастора.
Братья-епископы, возложив руки на Божьего избранника, совершили соответствующую молитву, а затем горячо и сердечно поздравили Николая Стасилевича, благословив его нести этот важный труд с еще большими усердием и самоотдачей.
В конференции также приняли участие два состава хора церкви «Гефсимания» – общий и мужской.
22–25 мая 2025 года в Санкт-Петербурге в здании церкви «Миссия «Благая весть» состоялась X Всероссийская молитвенно-пророческая конференция на тему «Духовная зрелость». Организатором выступил Молитвенный союз РОСХВЕ(п).
Конференция...
На торжественном открытии конференции Российской Церкви христиан веры евангельской (РЦХВЕ2025), 1 мая, с приветственным словом выступили представители пяти протестантских конфессий.
Основной темой обращений стали вопросы...
3-5 октября 2024 года в Екатеринбурге состоялся Христианский форум «Приумножение-2024».
Крупнейший уральский город радушно принял более 400 миссионеров, служителей, верующих из 22 регионов России, а если учесть прямую...
26-27 октября 2024 г. в московской церкви ЕХБ «Голгофа» состоится историко-просветительская конференция «Миссия евангельских христиан-баптистов в отечественной истории».
В этом году мы отмечаем несколько юбилейных дат из...
В Венгрии, в Будапеште в Реформатском университете Кароли Каспера прошла 7-я международная конференция по христианскому лидерству (CLC).
Мероприятие организованно совместно несколькими европейскими и южноафриканскими университетами....