Главная>Новости>Церковь>Церковь всю ночь молилась за похищенного пастора

Церковь всю ночь молилась за похищенного пастора

Церковь всю ночь молилась за похищенного пастора
Когда преступники узнали, что захватили священнослужителя, двое из них стали уговаривать главаря отпустить меня, но тот не соглашался. (пастор Евгений Медведев)
21.01.2011

Как мы уже сообщали, 10 января пастор церкви евангельских христиан-баптистов "Возрождение" г. Улан-Удэ Евгений Медведев остановился на своей машине возле колонки на улице, чтобы набрать воды. Вдруг к нему подскочили несколько молодых людей, в возрасте примерно 30 лет, ударили, скрутили и запихнули священнослужителя в багажник, а сами запрыгнули в открытую машину.

Мы связались с пастором Евгением Медведевым, чтобы узнать подробности о его самочувствии.

«Как я потом понял, - вспоминает Евгений Максимович, - бандитам просто нужна была машина, вот они и решили угнать первую подвернувшуюся...»

Когда преступники узнали, что захватили священнослужителя, двое из них стали уговаривать главаря отпустить Евгения, но тот не соглашался. Так и возил пастора с собой всю ночь на свои «стрелки». Один из бандитов постоянно пытался пихнуть, ударить Евгения, издевательски предлагал молиться и цитировать Библию. Но под утро Медведева всё-таки отпустили, забрав документы и угрожая убить, если заявит в милицию.

Но Евгений Максимович все же написал заявление, так как, во-первых, считает, что преступников надо остановить и оградить невинных людей от их произвола, а во-вторых, лечение пулевого ранения, восстановление документов намного осложнились бы без подобного шага.

Заместитель председателя РС ЕХБ Рувим Волошин в телефонном разговоре поддержал пастора Медведева и поблагодарил его за мужество. "Я восхищен смелостью пастора Евгения Медведева, - сказал Волошин. Он не испугался преступников и не стал выполнять их требования молчать, но исполнил свой гражданский долг, когда написал заявление в милицию. Все церкви Союза молятся за пострадавшего пастора и готовы оказать необходимую поддержку".

Из пневматического пистолета преступники нанесли пастору ранение в щёку. Пуля попала в мягкие ткани, кость не задета. После освобождения Евгения доставили в больницу, где извлекли пулю и наложили швы.

Сейчас синяки и ушибы зажили, также как и душевная травма. Евгений говорит, что особого страха той ночью не испытывал, было полное упование на Бога, он верил, что Отец Небесный знает о происходящем, и если Господу будет угодно забрать своего служителя с земли, то Евгений ныне же будет со Спасителем. Морально он даже был к этому готов. Как и его жена. Когда вечером муж не вернулся домой, она стала его разыскивать, подключились к поискам друзья, но чем ближе к утру, тем больше таяла надежда. И когда избитый, израненный Евгений появился на пороге, Наташа сама была уже ни жива, ни мертва от переживаний. Очень быстро подъехали братья и сёстры во Христе из поместной церкви, хотя ещё не знали, что пастор уже вернулся домой. Они подбадривали супругу Евгения ночью и сильно поддержали семью Медведевых в последующие дни.

Молитва верующих очень важна. Может, именно из-за ночного бдения христиан и их горячих молитв за Евгения преступники решили его отпустить, он остался жив и так быстро восстановился. Слава Богу!


Источник: Юлия Вдовина

РС ЕХБ
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Поздравление с Рождеством от РС ЕХБ
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова! Более двух тысяч лет назад на небосклоне засияла особая звезда, свидетельствующая о том, что на земле родился необыкновенный младенец,...
Конференция Международного Союза церквей ЕХБ
В Тамбове прошла межобластная мужская конференция братства Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов. Несмотря на неистовый беспросветный снегопад и внезапные холода, на братское общение в Тамбов прибыли...
Консультативный совет по христианскому образованию РС ЕХБ
С 6-го по 7-е декабря 2023 года в Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов состоялась конференция Консультативного совета по христианскому образованию РС ЕХБ. «И, приблизившись, Иисус сказал им:...
Как стать христианином – Христиане.ру