Главная>Новости>Церковь>Конференции "Путь сильных" | ВИДЕО | ФОТО

Конференции "Путь сильных" | ВИДЕО | ФОТО

Конференции "Путь сильных" | ВИДЕО | ФОТО

Конференцию была проведена Российским Союзом евангельских христиан-баптистов.

На мероприятии присутствовало около четырехсот человек.

16.02.2011

На христианской базе отдыхе в Раменском, проходила Всероссийская конференция молодежных лидеров «Путь сильных», проводимая Российским Союзом евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ). На этот раз конференция была рассчитана только для братьев. На мероприятии присутствовало около четырехсот человек.

Главными спикерами конференции были - Первый заместитель Председателя РС ЕХБ, пастор Русской Библейской церкви Евгений Бахмутский и пастор церкви «Возрождение» Владислав Трескин. Свои проповеди спикеры базировали на книгах пророка Исаии и Даниила. Речь шла о видении, о дарах, о целенаправленности, ответственности и всецелом доверии Богу.

Конференцию посетил и Председатель РС ЕХБ, Алексей Васильевич Смирнов, который провел пасторский час, а на одном из семинаров рассказал об истории становления своего служения. Своим свидетельством он ободрил молодых ребят и призвал к служению благовестия.

«Конференция достигла, на мой взгляд, важного и принципиального прорыва, поскольку впервые в нашем братстве мы делаем акцент на братьях, - поделился с нашим сайтом координатор молодежного служения РС ЕХБ в Центральном Федеральном округе, Амир Усмонов, - и здесь поднимались как раз таки те темы, которые необходимы нам, братьям, которые смогут взять на себя ответственность быть служителями, и, самое главное, стать на путь сильных. Поэтому те, семинары, которые прошли, достигают очень важного эффекта – дать братьям понять, что Бог именно на них желает возложить ответственность, чтобы они были столпами – т. е. теми служителями, которые смогли бы посвятить себя Богу и стали инструментом в Его руках для пробуждения России. Это является нашим видением».

За впечатлениями мы также обратились к непосредственным участникам конференции.

Молодежный лидер г. Колпино Ленинградской области, Юрий Басков:

«Конференция - ожидаемо хороша. Цель, с которой я сюда приехал достигается, а прибыл я сюда для обучения даже не меня самого, а трех братьев, начинающих служителей, которых я сюда привез. Я приехал ради них, чтобы они смогли начать эффективное служение в нашей общине».

Евгений Горцев, Архангельск:

«Я скажу две вещи, во-первых, для меня очень важно было узнать сердце человека, за которым я сейчас иду. Я имею в виду Алексея Васильевича Смирнова, так как он является Председателем нашего братства, и я его считаю своим лидером. И то, что я увидел в нем, оказало большое влияние на меня и очень порадовало. За таким человеком я готов идти, и в служении быть ему сотрудником. А второй момент, который я лично для себя взял - для того, чтобы переживать очищение в служении, жизни, отношениях с Богом, очень важно пребывать в общении с другими верующими, а братьям особенно важно пребывать в общении с братьями. Только через такое общения, Бог, на самом деле, может нас менять, никакие суперсеминары не способны это сделать, только наши личные отношения и наша искренность и открытость друг с другом. Львиную долю благословений и информации я получил после отбоя в своей комнате, когда мы общались с братьями».

Как мы видим, конференция прошла весьма успешно. Искреннее и непринужденное общение братьев, совместное служение и молитва, - это большая ценность, которая имеет огромную созидающую силу. Будем надеяться, что участники конференции вернутся в свои церкви окрепшими духовно и эмоционально и будут передавать эту силу другим.

Андрей Рябенко ( Слово для тебя)

Конференция "Путь сильных"

Логотип конференции.


  
Проповедует А. В. Смирнов, председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов. 



Народ внимает.



Чуть позже Алексей Васильевич проводил у нас в комнате малую группу. Зачем баптистам братство? Как победить сексуальное искушение и запинающий грех? В чем обязанность председателя Союза? На эти и некоторые другие вопросы были получены достаточно подробные ответы. На меня А. В. Смирнов произвел впечатление очень мудрого, опытного и сведущего в Писании брата-служителя. 



А это мы приветствуем друг друга...

 

... и молимся перед проповедью Е. Ю. Бахмутского, пастора Русской Библейской Церкви.



А за окном какая красота! 



Видеоотрывки общего пения.




В конце конференции, как обычно, было причастие.



После конференции отправились во вторую московскую церковь ЕХБ, где проходил концерт классической музыки. Перед выступлением пообщался с двумя интересными людьми - Р. С. Волошиным и Александром Морозом. Каждый из них - это целая история, достойная отдельного поста. Скажу лишь, что Рувим Степанович (посередине) страдает от несправедливого обвинения в преступлении, которого не совершал. При этом брат спокоен душою в уповании на Господа. Другой служитель - Александр Мороз из Волгограда (справа), несмотря на частичный паралич, очень много трудится на ниве Божьей и работает даже с неформальной молодежью!



Вообще, эта конференция оказалась богатой на приятные, подчас даже неожиданные, встречи.

И напоследок - дары конференции:

 
Фоторепортаж и Видео : http://toshaleb.livejournal.com/32684.html#cutid1
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Как стать христианином – Христиане.ру