Главная>Новости>Церковь>Прeбудьте в любви Моей

Прeбудьте в любви Моей

Прeбудьте в любви Моей
Заседание исполкома Отдела женского служения
01.04.2011

В помещении Российского союза ЕХБ на Варшавском шоссе в Москве состоялось заседания исполкома Отдела женского служения. В заседании приняли участие члена в исполкома: В.И.Изотова, Т.А.Черкасова, Е.В.Борецкая, Л.П.Алиева, Л.Е.Власенко, Е.П.Кокунова, Е.С.Пак; секретарь отдела Светлана Сведлова и приглашенная Инесса Токарчук.

Молитву о благословении работы исполкома совершила Любовь Власенко из Новосибирска.
Темой для Библейского размышления были избраны слова Христа из Евангелия от Иоанна 15:9 «Пребудьте в любви Моей» и текст из книги Откровения 2:17. Сестры размышляли о важности первой любви к Христу, потеря которой влечет за собой охлаждение любви к ближним и к служению. Для того чтобы восстановить наши отношения с Христом, необходимо сделать три важных шага: вспомнить, откуда мы ниспали, покаяться и творить прежние дела с любовью.
В ходе общения участницы заседания поделились своими благословениями и нуждами, которые были внесены в молитвенный листок.
 
Руководитель отдела Вера Изотова представила отчет о работе в период с 24.03.2010 по 24.03.2011 и пакет документов, который был подготовлен для отчета на Совете РС ЕХБ, и зачитала письмо, направленное женам служителей вместе с подарком от отдела. Работа отдела была оценена членами исполкома положительно. Вера Изотова поблагодарила членов исполкома за ответы на вопросы о женском служении, заданные председателем церковного комитета А.П.Мандзюком. Было принято решение поместить эти ответы на сайте.
 
По просьбе членов исполкома Инесса Токарчук рассказала о своем обращении к Богу, об учебе в Санкт-Петербургском христианском университете, о семье, о работе с молодыми девушками в церкви и ответила на вопросы, относящиеся к видению женского служения. Члены исполкома совершили молитву об Инессе, чтобы Господь вел ее и открывал Свою волю относительно дальнейшего участия в руководстве женским служением.
 
В ходе заседания была совершена молитва о каждой присутствовавшей сестре, а также о Галине Жевноводенко, которая оказалась в больнице с обострением болезни почек и была вынуждена сдать билет в Москву. Мы связались с сестрой Галиной по телефону и передали ей слова ободрения и любви.
В своих выступлениях члены исполкома рассказывали о мероприятиях, проведенных за отчетный период, особенно о новых видах служения.
Евгения Пак рассказала об обучающей конференции по использованию для евангелизации фильма «Магдалина», которая была проведена в Красноярске 26 февраля совместно с миссией «Новая жизнь»; о начале работы "Дамского клуба" и о появлении нового служения страннопримства.
Татьяна Черкасова поделилась своими впечатлениями об участии в конференции, посвященной двадцатилетию служения сестер в Украине.
Елена Борецкая рассказала о том, что полезного она почерпнула на учебной конференции, организованной Европейским женским баптистским союзом в Будапеште, и о конференции для одиноких сестер в церкви Нижнего Новгорода.
Новый член исполкома Лия Алиева рассказала о том, как Господь привел ее в служение «Мамы дошколят» и об особенности евангелизации женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Сестра поблагодарила исполком за то, что информацию о служении «Мамы дошколят» была размещена на сайте, а также направлена в журнал «Мария», что поможет расширить эту работу.
Екатерина Кокунова поделилась возможностью, открывшейся для обучения женщин по книге «Вот Бог твой» в церквах в Иванисово и в Одинцово Московской области.
В завершение встречи сестры сделали памятный снимок. Благодарственную молитву совершила Евгения Пак.
Слава Богу за Его водительство!
 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Поздравление с Рождеством от РС ЕХБ
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова! Более двух тысяч лет назад на небосклоне засияла особая звезда, свидетельствующая о том, что на земле родился необыкновенный младенец,...
Конференция Международного Союза церквей ЕХБ
В Тамбове прошла межобластная мужская конференция братства Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов. Несмотря на неистовый беспросветный снегопад и внезапные холода, на братское общение в Тамбов прибыли...
Консультативный совет по христианскому образованию РС ЕХБ
С 6-го по 7-е декабря 2023 года в Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов состоялась конференция Консультативного совета по христианскому образованию РС ЕХБ. «И, приблизившись, Иисус сказал им:...
Как стать христианином – Христиане.ру