Главная>Новости>Церковь>Праздничный Пасхальный прием глав конфессий и почетных гостей II конгресса ВСЕХ | ФОТОРЕПОРТАЖ

Праздничный Пасхальный прием глав конфессий и почетных гостей II конгресса ВСЕХ | ФОТОРЕПОРТАЖ

26.04.2011

В преддверии II Конгресса Всероссийского Содружества Евангельских Христиан в Москве, по приглашению президента ХРЦ «Протестант», ответственного секретаря ВСЕХ Александра Трофимовича Семченко прошел уникальный праздничный Пасхальный прием глав конфессий и почетных гостей конгресса ВСЕХ.


На торжественной встрече, посвященной светлому воскресению Христову, присутствовали как  главы протестантских конфессий, руководство ВСЕХ, чиновники по религиозным вопросам России и города Москвы, так и ведущие епископы Содружества, руководители международных миссионерских союзов и миссий, телеканала ТБН, различных СМИ, приехавшие на II конгресс ВСЕХ.
Среди почетных гостей – участников конгресса этой праздничной встречи были Международный директор Лозаннского движения Линдси Браун и его коллеги.
В приветственном слове представители власти поздравили присутствующих со светлым праздником Пасхи, отметив важное служение протестантов для России. Свои поздравления передали и главы конфессий. От Общественной палаты РФ поздравил с праздником епископ, председатель РОС ХВЕ Сергей Ряховский.

В музыкальной части прозвучали выступления одних из лучших христианских исполнителей: Оксаны Беленькой, Виктории Беловой, Дмитрия Денисова.


 
Особенным моментом всех выступлений, включая выступления чиновников, на призыв «Христос Воскрес» звучало единогласно в ответ: «Воистину Воскрес!»
 
Пресс-служба II конгресса ВСЕХ

 

ФОТОРЕПОРТАЖ  Юлии Гришаевой

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Видеотрансляция Второго Конгресса ВСЕХ.
 Free video chat by UstreamV28.04.2011Второй рабочий день конгресса Время Событие...
Информация о проведении второго Конгресса ВСЕХ
Дорогие братья и сестры! С 26 по 28 апреля 2011года в Москве года состоится второй Конгресс Всероссийского Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ).Два года прошло после проведения 1-го Учредительного Конгресса ВСЕХ. Цели...
Как стать христианином – Христиане.ру