Главная>Новости>Церковь>Детский фестиваль «Планета Детства»

Детский фестиваль «Планета Детства»

Детский фестиваль «Планета Детства»
В Центральном объединении прошел II Детский христианский фестиваль «Планета Детства», на котором присутствовало около 150 человек участников и гостей.
20.06.2014

Посвящен он был символу одного из самых знаменательных событий, происходивших в земной истории – Радуге Завета.

Перед началом программы все желающие могли посетить специальные «мастерские», где детки делали поделки из различных материалов: салфеток, цветного картона, атласных ленточек. В клубе «Умники и умницы», разгадывая библейские кроссворды, ребята получали маленький сладкий приз, а также могли просто поиграть с большим тигром и медведем, встречающих гостей.

Детский фестиваль «Планета Детства»Фанфары прозвучали, и духовное наставление от президента Центрального объединения Владимира Матряшина открыло праздник, настроив ребят на то, что участие заключается не в победе и наградах, а в радостном и сердечном служении Господу. Вместе с ведущими Золотаревой Н. М. и Ежеля М. Ю. ребята отправились в путешествие по планете детства, над которой сияла радуга. Появление гордого и самовлюбленного дракона, который не спеша прошелся через весь зал, лишило ребят радуги. Дракон решил, что никто не должен быть ярче и красивее, чем он, и поэтому украл радугу у планеты. Но ребята своими талантами, дарованными им Богом, вернули цвет за цветом. И радуга вновь засияла над планетой.

Детский фестиваль «Планета Детства»На фестивале можно было услышать вокальное исполнение песен, как сольных, так и хоровых выступлений. Звучали инструментальные ансамбли, исполняющие псалмы на различных музыкальных инструментах. Можно было увидеть интересные театральные постановки и услышать трогающие до слез стихотворения. Одним из самых примечательных выступлений был конкурс библейских костюмов. Там были и житель неба с арфой и венцом на голове, и воскресший Лазарь, и римский сотник, и царь Давид, и Виноградная лоза, в костюме которого участвовало пять человек, и даже невеста Господа – Церковь Христова, у которой в венце звезды, а под ногами луна. Самой маленькой представительнице костюма едва исполнилось пять лет.

В итоговой части программы Ольга Жукова, руководитель Отдела детского служения Западно-Российского униона, Ольга Воробьева, руководитель Музыкального отдела Центрального объединения, и Вадим Кочкарев, областной пастор Московской области Центрального объединения обратились к ребятам с пожеланиями и напутствием.

Детский фестиваль «Планета Детства»Радость выступающих и радость слушающих переполняла сердца благодарностью Самому Великому Даятелю благ за такое прекрасное время благоденствия, когда мы можем вместе с детьми в песнях и псалмах, в стихах и спектаклях, в костюмах и на музыкальных инструментах славить Господа. Пусть трепетное служение детей принесет обильный плод и подарит общинам новое поколение, желающих различными талантами благовествовать о Господе.

Источникadventist.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Детский христианский лагерь "Радуга'15"
Лагерь «Радуга» успешно проводится уже более десяти лет. В этом году было решено организовать его в Брянской области, в санатории «Жуковский» с 17 июля по 01 августа. Сюда съехались около шестидесяти...
Фестиваль дружбы
На территории Московского теологического института, церкви РЦ ХВЕ города Москвы организовали фестиваль под названием «Божья любовь», в котором приняли участие 120 детей из Москвы, Московской и Владимировской...
Детский фестиваль «Божья любовь»
Детский фестиваль "Страна дружбы"
Фестиваль под названием «Страна дружбы», организатором которого стала благотворительная организация «Бумеранг добра», собрал более 100 детей из детских домов и интернатов. Ребят ждала насыщенная развлекательная...
Христианский фестиваль для детей и подростков
В объединении церквей Красноярского края и Хакасии прошел ежегодный фестиваль для детей и подростков. Праздник проходил в церкви «Воскресшего Христа Спасителя» города Канска. В этом году фестиваль получил...
Как стать христианином – Христиане.ру