Главная>Новости>Церковь>Библейская школа в Першотравенске

Библейская школа в Першотравенске

Библейская школа в Першотравенске
В Першотравенске открылась третья подростковая библейская школа
01.07.2014

«На третью по счету библейскую школу приехало много гостей из Днепропетровска, Павлограда, Донецка, Москвы, Киева, западной Украины и окрестных сел. Всего в этом году набралось около 200 студентов возрастом от 9 до 16 лет», - сообщили в пресс-центре.

Подробнее об открытии читайте в репортаже пресс-центра:

Библейская школа в ПершотравенскеОткрытие началось со знакомства и зажигательного прославления. После чего Елена Пенкина (основатель подросткового служения в церкви «Новое поколение», Першотравенск) попросила всех присутствующих анонимно написать на бумаге свои мечты, чего ждет каждый от библейской школы. За эти нужны будут молиться каждый день до самого конца обучения. Затем студентам рассказали о лидерах ПБШ (подростковой библейской школы), которые будут служить на школе в качестве вождей. Таким образом, ребята могли выбрать свое племя.

Образовалось 10 племен и одно племя из Павлограда. В каждом племени приблизительно по 10-15 человек. На протяжении всего обучения в школе каждое из племен будет зарабатывать балы, чтобы в конце получить денежный приз.

На открытии ПБШ каждый студент должен был пройти необычный обряд посвящения. Перед входом в церковь служители подросткового служения образовали живой коридор, по которому и нужно было пройти всем учащимся. Не сложно на первый взгляд, но подвох был в том, что всех с ног до головы обсыпали мукой, гречкой, рисом, конфетами, в ход пошли даже жуки. После такого посвящения в студенты все веселые и немного грязные снова прошли в зал, чтобы послушать правила и нововведения в школе.

Библейская школа в ПершотравенскеКаждый понял, что в этом году им придется совсем не сладко, потому что правила оказались довольно жесткими.

Вечер закончился запуском небесных фонариков. Каждое племя запустило по два фонаря в честь открытия библейской школы.

Первый день в ПБШ 23 июня начался с прославления и встречи опоздавших учеников. Хоть занятия начинаются в 10 утра, кто-то все равно умудряется опаздывать.

Первые уроки провела лидер Елена Пенкина. Она рассказала о ближайших планах на ПБШ. В ее программу входят общение у костра, ячейки, подростковые и молодежные служения, просмотр фильмов, флэшмобы, евангелизации, ночные молитвы, квесты, вечера поклонения, выезды на речку. Каждое утро планируется зарядка.

Месяц в ПБШ назвали «Месяцем послушания». Его в выполнении заданий, которые будут получать вожди в любое время дня и ночи. Трем племенам, которые первыми выполнят задания, будут начислены дополнительные балы. Между племенами распределили графики дежурств по уборке здания церкви.

Библейская школа в ПершотравенскеПосле оглашения всех организационных вопросов Елена Пенкина учила на тему «План спасения». День закончился молитвой и к двум часам все уже разошлись по домам. Вечером собрались для неформального общения и знакомства в парке у церкви перед костром. По словам ребят из ПБШ они ожидают много интересного и веселого от обучения и пребывания в Першотравенске.

Источник: invictory.com 

Похожие статьи
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Заявление пастора Павла Реннера
Заявление старшего пастора московской церкви «Благая весть» Павла Реннера в связи с проведением в Таллине движением «Искатели Бога» мероприятия «Молитва за Украину» Более тридцати лет мы несем служение на...
Надежда посреди боли
У Максима Политко всё было хорошо. Семья, бизнес, служение в церкви – организация ежегодной молодёжной конференции «Мечтай» в Краснодаре. Но уже девять месяцев раз в две недели он – в числе добровольцев, которые регулярно...
РХ ХВЕ объявило пост и молитву
С 26 по 28 сентября руководство Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников объявило пост и молитву. Мы живем в очень непростое время, объявлена частичная мобилизация, множество людей обращаются с молитвенными...
Заявление Духовного совета РОСХВЕ в связи с частичной мобилизацией
Официальное заявление в связи с объявлением в России частичной мобилизации Дорогие братья и сестры! В эти дни многие встревожены новостью о частичной мобилизации в нашей стране. К огромному сожалению, военные действия...
Как стать христианином – Христиане.ру