Главная>Новости>Церковь>Молодежный лагерь «Re:Load»
видео

Молодежный лагерь «Re:Load»

Молодежный лагерь «Re:Load»
Главная особенность этого лагеря в том, что все сотрудники – верующие люди, давно посещающие церковь и имеющие христианские ценности.
01.08.2014

Жить большой дружной командой учились в молодежном лагере «Re:Load». Групповая сплоченность – это показатель прочности и единства.

Именно такую цель молодежное движение «Zона спасения» поставило в четвертом заезде летнего лагеря .Чтобы превратить лагерь в дружную команду и помочь подружиться со всеми, недостаточно совместных походов в столовую, на пляж или кинозал. Организаторы использовали новомодное направление создания сплоченной команды - тимбилдинг.

Титаренко Артем, один из организаторов лагеря, отметил: «Мы проводили двухдневный семинар по тимбилдингу для того, чтобы, во-первых, познакомить ребят с новыми различными вариантами командообразования, во-вторых, чтобы, наконец-то, сплотить молодежь нашей церкви. В первую очередь, мы как организаторы сами проходили и до сих пор проходим командообразование для того, чтобы лучше общаться друг с другом, лучше понимать друг друга. Научиться друг другу помогать, заботиться друг о друге и стать настоящей командой Божьей мечты».

Тимбилдинг включал в себя необычные активные командные игры. Ребята вырабатывали навыки коммуникации, пробовали себя в различных ролях в команде, преодолевали свои психологические барьеры, учились помогать друг другу, поддерживать.

Скоростной спуск прибавил ребятам позитивных эмоций, невероятных ощущений и преодоление собственных страхов. Молодому поколению здесь точно скучать не пришлось - каждый день ожидали сюрпризы. Кроме того, игры на пляже, купание в море, танцевальный вечер и это всего лишь за 7дней отдыха.

Перед вожатыми стояла задача не только организовывать отдых молодежи, но и помочь им возрасти духовно. Ежедневные вечерние собрания помогали ребятам узнать больше о Слове Божьем, поразмышлять над ним. На вечерних общениях поднимались такие интересующие ребят темы, как добрачные отношения, период свиданий и выбор спутника жизни.

Максим, участник лагеря, рассказал: «Мы сегодня находимся в лагере «Re:Load», это не просто название, это перезагрузка наших жизней. Мы приехали с Тального, сейчас общаемся здесь, познаем Господа. Мы классно проводим время, мы просто наслаждаемся общением, у нас здесь много интересного».

Главная особенность этого лагеря в том, что все сотрудники – верующие люди, давно посещающие церковь и имеющие христианские ценности. А если сотрудники не курят, не пьют, не сквернословят, то они личным примером стимулировали к такому же поведению. Второе преимущество, что большая часть лагеря - подростки из верующих семей. Это огромный плюс, поскольку неверующая молодежь, попадая в такое окружение, не подвергалась опасности научиться чему-то дурному, а, наоборот, менялась в положительную сторону.

Епископ Юрий Коновалов: «Когда мы говорим о христианском лагере, то мы подразумеваем то, что здесь ребята находятся целую неделю, они живут рядом в соседних палатках, здесь проявляется все то, что закрыто в глубине сердца. Невозможно утаить, когда ты живешь 24 часа с такими же самыми людьми, с которыми ты идешь на завтрак, обед, ужин, на пляж, вместе поклоняетесь Богу. Хорошо, что люди действительно открываются. Если есть в их жизни какие-то кривизны, Господь сглаживает через молитву, общение эти все шероховатости в характере и неправильные взгляды на жизнь».

Жизнь после лагеря у этих ребят не заканчивается. Они продолжают общение на молодежных служениях церкви «Дверь в Небо», где они не только вспоминают весело проведенное время, но и продолжают сплоченной дружной семьей знакомить молодежь города с их Спасителем и источником вдохновения - Иисусом Христом.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях, служение "Дверь в Небо"

Темы этой статьи
Похожие статьи
Церковный "Адреналин"
Уже пятый год молодежное служение церкви «Христа Спасителя» совместно с другими церквями региона организовывает летний отдых для молодежи . Мероприятие собрало около 200 человек из разных церквей Ростова-на-Дону и Ростовской...
Ежегодный христианский #PENUELCAMP
Во Владивостоке проходил ежегодный молодёжный христианский #PENUELCAMP. Первый лагерь PENUEL состоялся в далёком 2006 году, и по словам организаторов, тогда они даже не могли предполагать каких размеров достигнет это мероприятие...
Жаждущие правды
Конференция лидеров христианских лагерей "Жаждущие правды" 5-9 февраля 2017 года, Москва Воспитанники наши, дети и подростки... Правдолюбы. Максималисты. Правдорубы! Они относятся к правде...
Трудовой лагерь ОМЦ
Автор: Перестов Иван Я всегда задумывался: что движет людьми? Кто побуждает, оставляя свой дом, нести в разные уголки Земли свет, добро, любовь для тех, кто нуждается в них?...
6-ой молодежный летний кэмп «RЕ-формация»
«RЕ-формация» – особенный молодежный христианский кэмп! Во-первых, его отличает место проведения: именно здесь, под Санкт-Петербургом около ста лет назад зародилось евангельское молодежное движение.Этот факт послужил основой...
Как стать христианином – Христиане.ру