Главная>Новости>Церковь>Детская церковь

Детская церковь

Детская церковь
Двор молитвенного дома в пос. Донской на несколько дней превращается в настоящий сказочный городок
06.08.2014

Творите добро всем… Так да светит свет ваш перед людьми. 

Доброта должна сопутствовать нам, верующим, в нашей повседневной жизни, общении, и, безусловно, в помощи окружающим нас людям. 

Такое Царство Добра уже не первый год приезжает в наш город Новочеркасск, где поместная Церковь Евангельских христиан - баптистов проводит христианские встречи для детей.

Детская церковьЭто и разнообразные площадки под названиями "Царство добра", "Иисус - лучший друг", и клуб "Будущее" для малышей и подростков и многие другие виды мероприятий, которые Церковь устраивает для местной детворы.

В это время двор молитвенного дома в пос. Донской на несколько дней превращается в настоящий сказочный городок, в котором каждому уделят внимание, с каждым поиграют, побеседуют и ответят на непростые детские вопросы. Здесь есть и интересные аттракционы: надувные горки, батуты и пр., и различные творческие группы, призванные пробудить скрытый потенциал юных дарований. Соучастниками таких мероприятий становятся волонтерские группы из Германии, США, Украины, России и Белоруссии. 

Особенностью этого года стала организация целого ряда мероприятий и для детей беженцев из Украины. Правильно организованный досуг стал для этих детей необходимым условием скорейшей их адаптации в новых условиях. Главной целью такого досуга явился не только хороший отдых, но и желание рассказать детям о добре, побудить их помогать детям и взрослым, научить их бережно относиться к своей и чужой жизни, а самое главное, рассказать им и их родителям о любви Господа к каждому человеку.

Такое Царство Добра необходимо не только тем, для кого оно устраивается, но и тем, кто его устраивает. Это молодые братья и сестры, приехавшие из разных городов, чтобы потрудиться для Господа вот на таких детских площадках и прославить Христа своим добровольным жертвенным трудом. Волонтеры с радостью трудятся, общаются после мероприятий в стенах церкви, несут слово Божье людям. 

Детская церковь«Самый лучший отдых – это возможность потрудиться для Господа, - говорит пастор Церкви Романенко Владимир Васильевич. – Мы стараемся воспитывать молодежь в Церкви так, чтобы она умела посвящать себя, свое личное время служению Богу, стараемся научить ее жертвенности и посвящению. И та молодежь, которая участвует в подобных мероприятиях, наглядно демонстрирует личную готовность верно нести свое служение, каким бы трудным оно ни казалось». 

Когда эти веселые насыщенные дни подошли к концу, и волонтеры разбирали свой сказочный город, к зданию Церкви подбежали три мальчугана. Они о чем-то оживленно спорили, и один из них, желающий что-то доказать своим спутникам, подошел к жене пастора Валентине Ивановне и спросил: «Скажите, тетя, а правда, что это детская Церковь, и здесь для детей все бесплатно?» 

Неплохая оценка, не правда ли? Ради этого стоит трудиться и стоит творить добро. Всем.

 

 

Текст: Анастасия Уткина

Источник: baptist

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Поздравление с Рождеством от РС ЕХБ
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова! Более двух тысяч лет назад на небосклоне засияла особая звезда, свидетельствующая о том, что на земле родился необыкновенный младенец,...
Приложению «Библия для детей» 10 лет
Миссия OneHope в партнёрстве с YouVersion запустили приложение «Библия для детей» в День благодарения,2013 года. Приложение началось с простой идеи, нацарапанной на салфетке во время разговора о том, как по-новому...
Конференция Международного Союза церквей ЕХБ
В Тамбове прошла межобластная мужская конференция братства Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов. Несмотря на неистовый беспросветный снегопад и внезапные холода, на братское общение в Тамбов прибыли...
Консультативный совет по христианскому образованию РС ЕХБ
С 6-го по 7-е декабря 2023 года в Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов состоялась конференция Консультативного совета по христианскому образованию РС ЕХБ. «И, приблизившись, Иисус сказал им:...
Как стать христианином – Христиане.ру