Главная>Новости>Церковь>Мужской поход братьев из РЦ ХЕВ

Мужской поход братьев из РЦ ХЕВ

Мужской поход братьев из РЦ ХЕВ
Перед завтраком и после ужина все собирались на большой поляне, чтобы прославить Господа и помолиться
11.08.2014

Текст: Вячеслав Рачеев Церковь «Новый Завет», г. Пермь

 

Мужской поход братьев из РЦ ХЕВДикий север с его суровыми лесами и неизведанными просторами – пожалуй, лучшее место для экстремального мужского отдыха.

Наш путь лежал на северо-запад Пермского края, к озеру Нахты. Доехав до Пятигор (деревня в Косинском р-не), мы погрузили вещи на катамараны и двинулись вверх по Каме. Мужской поход братьев из РЦ ХЕВВдохновленные красотой камских берегов, мы гребли, превозмогая усталость. Чтобы добраться до лагеря, нужно было преодолеть дорогу, которая шла сквозь лес и болото. Глубокие лужи приходилось обходить по кочкам, которые так и норовили провалиться.

Иной раз ступишь не туда – и по колено в воде. Снимешь резиновые сапоги, выльешь из них воду и идешь дальше, только уже босиком.Мужской поход братьев из РЦ ХЕВ А раз такое дело, уже не думаешь, куда ступить – смело идешь прямо по грязи. Идешь третий час, четвертый, пятый, а дорога никак не заканчивается. Но вот чудо – показались палатки. Это значит, что часть походников уже прибыла на место. Испытание долгой и трудной дорогой пройдено. Можно ставить палатку и... ложиться спать.

Мужской поход братьев из РЦ ХЕВПрирода севера завораживала своей неприступной красотой. Чудные леса, покрытые белым мхом поляны сочной голубики, море грибов – все это богатство было в нашем распоряжении. Рыбаки уезжали на загадочное озеро Кумикуш (второе по величине в Пермском крае), откуда возвращались с приличным уловом щук и окуней. Северный день длился долго, не давая уснуть даже поздно ночью. Мы играли в волейбол, летали на тарзанке, стреляли из лука, а вечерами ходили в баню, грелись у костра и общались.

Мужской поход братьев из РЦ ХЕВПеред завтраком и после ужина все собирались на большой поляне, чтобы прославить Господа и помолиться. Словом делились епископы Эдуард Грабовенко, Василий Евчик и Алексей Руденький.

Алексей Павлович поднял важную для всех мужчин тему – тему помазания. Он привел в пример Саула, который скрывался от своего предназначения. Я подумал тогда, как хорошо, что я с Богом, что я знаю, куда иду и что мне нужно делать. Пусть не всегда все получается, но я стараюсь, и Бог открывает свои двери.
Мужской поход братьев из РЦ ХЕВКакое же все-таки благодатное это время! Природа, я, мои мысли, Бог... Этот поход – хорошая возможность взглянуть на свою жизнь с другой стороны.

По возвращении в Пятигоры мое сердце окутало приятное тепло и чистая радость от искреннего дружеского общения. Именно в такие моменты ярче всего понимаешь, что величайшая ценность в жизни – это наш Отец и отношения с Ним.

 

Фото: Антон Мошев

Источник: hve

 

 

 

 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Поздравление с Днём Святой Троицы
Возлюбленные! Сердечно поздравляю вас с Днём Святой Троицы! Это великий праздник, знаменующий рождение христианской церкви силой Святого Духа. Мы празднуем его с радостью, надеждой и благодарностью. «При наступлении...
Как стать христианином – Христиане.ру