Главная>Новости>Церковь>Встреча поволжской епархии союза ЕХМС

Встреча поволжской епархии союза ЕХМС

Встреча поволжской епархии союза ЕХМС
Главным вопросом на епархиальной встрече стал вопрос миссии в Индии, Африке, Израиле и СНГ.
07.11.2011

 

Встреча поволжской епархии союза ЕХМС

Встреча пасторов поволжской епархии союза ЕХМС прошла  в здании церкви «Христа Спасителя» города Волгограда.

Кроме пасторов и миссионеров поволжской епархии, на встречи присутствовал глава миссионерского отдела союза ЕХМС Иваненко Илья Васильевич.

Поволжская епархия союза ЕХМС включает в себя обширную территорию. Калмыкия, Астраханская и Волгоградская область входят в состав епархии. На встрече звучало Слово Божье, были дискуссии о Нем, поднимались вопросы союзного масштаба.

Главным вопросом на епархиальной встрече стал вопрос миссии.  Илья Васильевич описал состояние дальней миссии союза ЕХМС в Индии, Африке и Израиле.

Создание миссионерами ЕХМС уже  второго детского дома в Индии и планы развивать и расширять это служение были озвучены и представлены епархии.

Служение по переводу Библии в Африке на языки местных племен, так же продолжается и миссионеры союза ЕХМС осваивают сейчас новые территории и языки новых племен.

Миссия в Израиле сложна, т.к. власти сильно препятствуют любому евангельскому движению там. Но миссионер от союза ЕХМС продолжает служение и планирование расширения миссии в Израиле через русскоговорящих граждан страны. Илья Васильевич описал и состояние миссии союза на постсоветском пространстве.

Сейчас в России и странах СНГ 14 миссионерских проектов ЕХМС.

Но самым острым и прогрессивным вопросом для обсуждения стала внутри епархиальная миссия поволжской епархии.

Всегда трудно менять парадигму и развиваться в сторону модернизации в современных подходах и стратегий в миссии.

Хвала Господу за то, что союз ЕХМС в одной из букв своей аббревиатуры и имеет «М», т.е. миссионерский. Миссия для союза ЕХМС – это больше чем лозунг и название. Миссия – это приоритетная цель союза! Благодаря такой установке можно преодолевать и закостенелость, и зацикленность на проблемах местного характера, и разного рода опыт прошлого и предубеждения.

Началась серьезная разработка современного видения внутри епархиальной миссии. Намечена встреча с постом, молитвой и уединением, для последующего обсуждения откровений Божьих и совместного планирования шагов реализации общего проекта. Речь не идет о бюрократическом церковном аппарате, но об общих принципах и векторе развития.

Благослови Господи развитие миссии и спасение все большего количества грешников.

Дмитрий Узенцев, специально для Портала www.protestant.ru

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру