видео

Байкер

Чтобы люди, видя ваши дела, прославили Бога!
16.11.2011

Кожаная куртка, шлем, мотоцикл, высокая скорость. Может ли все это служить Богу?

Юрий Муковнин считает, что да. 8 лет назад он был байкером, зависимым от наркотиков и алкоголя, сегодня считает себя зависимым от Иисуса Христа. 

Возле этого гаража уже давно не стоят дешевые мотоциклы.  К ремонтнику, байкеру со стажем Юре, в последнее время приезжают престижные хонды. Говорят, что Юра способен не просто починить, а реанимировать почти любое авто, за это его и прозвали химиком.

Химиком Юра известен всем байкерам Орла, большинство даже не знаю его настоящую фамилию. Но многие знают, что Юра –христианин. Друзья говорят, его выбор в пользу церкви 8 лет назад нисколько не повлиял на их отношение к нему. Наоборот, зауважали еще больше.

Сам Юра говорит, что если бы не Бог, скорее бы уже не жил на этом свете. Алкоголь, наркотики, дипрессия, выход видел в сведении счетов с самим собой.

И хотя про религию он даже и слышать не хотел, пришел в евангельскую церковь и в буквальном слове, переродился. Сегодня Юра примерный муж, помощник в орловской церкви «Воскресенье». Но для любителей прокатиться с ветерком он все тот же друг и соратник, только теперь более чуткий.

Ребята говорят, что он и о их душе печется. Не даром поставил в гараже вот эту гирю. На ней наказание за мат и курение. Поэтому курить и материться стали меньше. Иначе и вовсе откажет в ремонте мотоцикла. Хотя, откровенничают мотоциклисты, самого Юру огорчать не хочется. Ведь он прав во многом. Для них он не только автослесарь и друг, Юре приходится разъяснять и вопросы веры.Не знают они, говорит Юра, сколько он молится за то, что бы спасительная вера коснулась каждого.

Его мечта увидеть их жизни измененными, полностью свободными. Эта та свобода, говорит он, что дает  Христос,  а не скорость, свобода которую пережил он сам.

Репортаж: Алла Новоженина студия "Простестант", г.Орел специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру