Главная>Новости>Церковь>Церкви Завета 20 лет
Видео

Церкви Завета 20 лет

Церкви Завета 20 лет
Летом 1991 года группа молодых миссионеров приехала из Украины в далекий Новосибирск...
17.11.2011

Летом далекого 1991 года группа молодых миссионеров приехала из Украины, в Новосибирск чтобы рассказать людям в Сибири о Божьей любви.


Церкви Завета 20 летВозглавляли команду Виталий и Надежда Максимюк, которые с тех пор бессменно служат в качестве старших пасторов.
За прошедшие годы Бог спас множество людей и изменил многие судьбы, и сегодня церковь, насчитывает более тысячи прихожан, а ведёт её команда пасторов и старейшин, которых Дух Святой взрастил из людей, обратившихся к Господу здесь в Новосибирске.

Свидетельства людей о чудесах, которые произошли в их жизни, благодаря вере в Иисуса Христа, перемежались поздравлениями от различных служений и церквей.

Поздравить юбиляров пришли пастор Церкви Завета города Искитима Евгений Шакирьянов, пастора церкви «Дерево Жизни» Иван и Юлия Онищук, пастор новосибирской церкви «Слово Жизни» Артур Гукасян и директор «Библейской лиги» Александр Павлович Алексеев.

Церкви Завета 20 летОсобыми гостями и спикерами конференции были заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ Владимир Моисеевич Мурза, епископ РЦ ХВЕ в Сибирском федеральном округе Андрей Андреевич Панасовец и епископ Бьюфорд Липскомб пастор церкви «Liberty Church» (Пенсакола США).

Начальствующий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Анатольевич Грабовенко, начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Васильевич Ряховский, президент общественного телеканала ТБН Игорь Юрьевич Никитин, автор книг и служитель Божий Боб Сордж, автор книг, пастор Чарльз Симпсон и многие другие не смоги присоединиться к празднику, но направили свои поздравления в письменном виде. Все поздравления вошли в юбилейный альбом, посвящённый 20-летию Церкви Завета.

Своеобразным девизом конференции стали слова из 113 Псалма: «Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу…». Церковь за всё воздавала славу Иисусу Христу, вспоминая весь пройденный путь. Все выступавшие отметили, что только воля Всемогущего Творца определила успех служения в Новосибирске.
Церкви Завета исполнилось двадцать лет… Много это или мало – однозначно сказать нельзя! Мы с благодарностью оглядываемся назад на то, что сделал в нашей жизни Бог. Нам есть, за что благодарить Его, и мы хотим воздать Ему всю славу и честь! И мы также с надеждой смотрим вперёд – что приготовил для нас Господь там?


Церкви Завета 20 летМы верим, что наши пределы будут расширяться! В мире сегодня столько боли, страданий, разрушенных жизней… Мы верим, что Бог посылает нас к тем людям, которые остро нуждаются в Его милости и благодати. К тем, к кому Иисус хотел бы пойти Сам. Кто, как не церковь, призван стать ответом на нужды этого мира?!

 

Источник: Пресс-служба "Церкви Завета"

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру