Главная>Новости>Церковь>Плыви против течения
фоторепортаж

Плыви против течения

Плыви против течения
Хочешь прийти к Источнику? Плыви против течения!
18.11.2011

Седьмая молодежная конференция в рамках спецпроекта «Христианин нашего времени», начатого несколько лет назад по инициативе Научного Библейского центра «Апологет» и Ассоциации «Духовное возрождение» благословенно прошла  в Белгороде. 

Ее девиз: «Хочешь прийти к Источнику? Плыви против течения!».

Плыви против течения

Благодаря высокому уровню подготовки, организации и, главное, важности и актуальности избираемых тем, эти мероприятия стабильно собирают большое количество участников.

Плыви против теченияИ на этот раз в Центральной Церкви ЕХБ собралось около трехсот молодых христиан. Спикеры: Евгений Бахмутский, Михаил Черенков, Анатолий Павлов, Дмитрий Лихих, Павел Токарчук, Константин Тетерятников, Геннадий Лихих, - раскрывали заявленную тему на примере библейских мужей веры с разных позиций.

Плыви против теченияОказывается, плыть против течения – это серьезный, ответственный и осознанный выбор. Это необходимость любить людей, а не заботиться лишь о собственном благополучии; честно жить, когда другие привыкли, приспосабливаться и хитрить; заботиться о качестве выполняемой повседневной работы.

Плыви против теченияИ все это – во славу Творца, потому что однажды нам, христианам, было оставлено поручение: «Все, что ни делаете, делайте, как для Господа».

«Не следуй за большинством на зло»,

«Выбери стадо Иисуса, где Добрый Пастырь знает каждую овечку по имени, вместо обезличенной толпы, где нормой считается усредненность»,

«Используй свой интеллект, свои способности, свой профессиональный талант для Господа»,

«Заботься о своем физическом и душевном состоянии»,

«Выбирай в жизни правильные цели, не растрачивай себя по пустякам» -

такие пожелания докладчиков были близки всем участникам конференции.

Плыви против течения Вот некоторые впечатления от общения: 

Александр: «Тема конференции весьма актуальна. Отмечу хороший подбор спикеров: в настоящее время это имеет огромное значение. Конференция для меня прошла на одном дыхании».                                                                       

Павел: «Очень понравился блок ответов на вопросы, где была реальная возможность задать тревожащий меня вопрос и получить ответ от благословенных братьев. Более того, мне очень понравились сами вопросы, которые задавали участники конференции. Понравились потому, что эти вопросы указывали на то, что наша молодежь действительно плывет против течения. Да, это нелегко, но она плыла, плывет, и будет плыть!»

 

Автор: Дина Калуцкая  Фото: Дмитрий Лихих специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру