Главная>Новости>Церковь>Глобальный лидерский саммит прошел в Волгограде
эксклюзив

Глобальный лидерский саммит прошел в Волгограде

Глобальный лидерский саммит прошел в Волгограде
Верующие лидеры в своем бизнесе и служители протестантских церквей волгоградской области и пережили два особых дня в этом году.
18.11.2011

Глобальный лидерский саммит прошел в Волгограде на прошлой неделе.

Вдохновляющее событие ежегодно собирает христиан лидеров в разных уголках мира. Десятки тысяч людей в 75 странах мира собрались на подобные встречи.

Несмотря на расстояние, все эти люди могли оказаться в самом центре Божьего замысла, Божьего плана. Плана для Его лидеров.

Верующие лидеры в своем бизнесе и служители протестантских церквей волгоградской области и пережили два особых дня в этом году. Наставления и повышение своего лидерского уровня, ободрение и мотивация, знание и видение – все это можно было получить на этой встрече.

Множество докладчиков затрагивали разные стороны лидерства. Старший пастор церкви Willow Creek Community Билл Хайбелс в своем докладе говорил о уровне загрузки лидера и всего лидерского состава церкви. Так же он затронул тему проблемных людей и самих проблем в организации.  Вместе с этим Билл поднял вопрос осознания и оглашения назначения организации, а так же такого действия Бога, как «лидерский звонок».

Тему «мудрые, глупые и злые» раскрыл практикующий психолог, доктор Генри Клауд. Было очень интересно вместе с доктором Генри продиагностировать любого человека по этим трем категориям людей. Но, самым интересным было узнать как именно себя надо вести с каждой категорией.

Мэр города Ньюарка штат Нью-Джерси Кори Букер делал доклад на тему «Встань»! Вдохновляющая речь содержала в себе такие под темы, как необходимость иметь желание встать, любовь – это таинство которое сеется во всех кто вас окружает и производит великие действия. Большинство людей так и умирают копиями, но в каждом есть потенциал добиться большего, поэтому Мер Кори Букер говорил о том, что можно увидеть то, чего не замечают другие и начать перемены.

Пастор общины Mosaik Эрвин Макманус сделал доклад на тему «пока не зашло солнце». Основная идея доклада заключалась в призыве доносить наше евангелие творчески, облекая его в красивые истории, понятные и интересные для это мира. То же делал и Иисус, рассказывая притчи народу.

Следующей сессией под названием «непростое призвание» выступали несколько уникальных докладчиков. «Современная Тереза калькуттская» - Мэгги Гобран, основатель и генеральный директор организации «Дети Стефана» рассказала о трудном, но благословенном служении в Египте. Мама Мэгги, как её называют её подопечные, со слезами на глазах описала служение с самыми низами общества. Весс Стеффорд, президент Compassion international, вспомнил о недавнем положении христиан в Эфиопии. Билл Хайбелс продолжил их выступление и подчеркнул настоящее, ценное в глазах Бога, не простое, но настоящее призвание от Бога.

Джон Диксон, директор организации «центр общественного христианства», основательно разобрал тему «Смирения».

Далее мы наблюдали как Билл интервьюировал Джека Уэлча, бывшего генерального директора General Electric. Это надо слышать и видеть.

Последний докладчик, Стивен Фуртик, старший пастор церкви Elevation, вдохновлял всех лидеров и предложил не ждать пробуждения в бездействии, а усиленно готовиться к нему, заниматься повышением качества всего что мы делаем.

Саммит прошел. Но, вдохновение от него будет работать в каждом, кто смог посетить его. Это то мероприятие, которое с нетерпением мы будем ждать и на следующий год.

 

Дмитрий Узенцев специально для  www.protestant.ru

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру