Главная>Новости>Церковь>Репортаж о миссионерской поездке в Непал
фоторепортаж

Репортаж о миссионерской поездке в Непал

Репортаж о миссионерской поездке в Непал
Пастор Тушинской евангельской церкви (г.Москва) Александр Кузнецов, совместно с пасторами из Белоруссии и Польши совершил миссионерскую поездку в Непал.
23.11.2011

С 8 по 14 ноября пастор Александр Кузнецов, совместно с пасторами из Белоруссии и Польши Александром Величко и Мареком Вульковичем, совершил миссионерскую поездку в Непал.

К ним также присоединился пастор Рашид из Пакистана. На всем протяжении поездки их сопровождал местный миссионер – Рубен, который переводил с английского на непали.

На следующий день после перелета в столицу Непала Катманду, команда отправилась в одну из провинций этой живописной страны. Проделав долгий путь по горам, миссионеры посетили несколько сел и деревню в джунглях.

Особенно запомнилась дорога через джунгли в самую дальнюю деревню, где их ждали христиане, которые регулярно собираются в маленьком бамбуковом домике!

При всей видимой красоте пейзажа люди в стране живут крайне бедно, но в деревне есть школа и много детей. Детям раздавали сладости, которые они принимали с выражением стеснения на лицах, и видно было, что гости бывают в этих местах не часто.

Было очень трогательно видеть совсем другую культуру, слышать непонятную местную речь и понимать, что они наши братья и сестры в Иисусе Христе! Пастор Александр, на радость детишкам, учился ездить на трехколесном велосипеде с тележкой!

Там же пришло решение купить участок земли в этой деревне и построить здание церкви и домик для пастора в следующем году!
Проведя несколько запоминающихся дней, команда вернулась в столицу, где их радушно принял пастор, в доме которого организован семейный детский дом, где проживают более 15 детей! В воскресенье участвовали в служении, кстати, в Непале воскресенье - рабочий день.
У всех миссионеров осталось очень сильное впечатление от поездки. Там есть нужда, и мы можем помочь нашим братьям в созидании Царства Божьего!

Пресс-служба "Тушинской церкви"

Фоторепортаж

Репортаж о миссионерской поездке в Непал Репортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в НепалРепортаж о миссионерской поездке в Непал

Темы этой статьи
Похожие статьи
За обращение в христианство под суд
Закон о запрете миссионерской деятельности и обращений в христианство вступил в силу в Непале. Закон предусматривает уголовное преследование за обращение в христианство. По сообщениям правозащитной организации World Watch...
Шесть новых церквей христиан-адвентистов в Непале
Три руководителя Церкви адвентистов седьмого дня в Южно-Азиатском дивизионе Церкви адвентистов седьмого дня прибыли в Непал с историческим визитом для того, чтобы открыть шесть церквей, включая несколько церквей, восстановленных...
Русские миссионеры в Непале
"Снежная обитель"- Гималаи - мечта лучших альпинистов мира. Взобраться на Эверест и покорить другие «восьмитысячники» высочайшей горной системы - их заветная цель. Это «царство снегов» расположено...
Российские миссионеры провели детскую конференцию в Непале
Непал – страна, пережившая землетрясение в этом году, потерявшая множество людей из – за трагических событий, страха и нестабильной ситуации в городах. Революция же, которая сейчас известна всему мировому...
В Непале арестованы более 40 христиан
Аресты были совершены 13 июня, но информация о них появилась в СМИ только вчера. Полицейские под давлением радикальных индуистских групп в нескольких городах одновременно провели рейды. 8 христиан продержали в камерах...
Как стать христианином – Христиане.ру