Главная>Новости>Церковь>В единстве для Бога
эксклюзив

В единстве для Бога

В единстве для Бога
С 25 по 27 ноября 2011 г. в Тушинской евангельской церкви прошла первая ежегодная молодежная конференция. Основная тема конференции: «В единстве для Бога».
28.11.2011

Живи, чтобы служить. Зажигай сердца людей вокруг себя!

 

С 25 по 27 ноября 2011 г. в Тушинской евангельской церкви прошла первая ежегодная молодежная конференция.

 

Основная тема конференции: «В единстве для Бога».

В единстве для Бога

К этой конференции Тушинская церковь готовилась очень серьезно: было арендовано дополнительное световое  и звуковое оборудование. Сестры в кафе церкви  готовили вкусные обеды, многие члены церкви послужили своими домами и разместили у себя иногородних участников конференции. Братья служили своим транспортом. Встречая гостей в аэропорту и на вокзале.

Организаторы конференции  благодарят всех, кто смог помочь в ее организации!

На конференцию были приглашены молодые люди из  разных городов. Это: Орел, Ярославль, Калуга, Кольчугино (Владимирская  обл.), из Белоруссии (г. Жодино), Алексин, а также  приняли участие молодежь из  разных церквей Подмосковья.

В единстве для Бога25 ноября открывать конференцию выпала возможность группе прославления Тушинской евангельской церкви, лидером которой является Юрий Кашин.

Специальным гостем в этот вечер был пастор церкви «21 Век» г. Санкт-Петербурга, Дмитрий Шлетгауэр. Церковь «21 Век»  г. Санкт - Петербург. 

В единстве для БогаОн уже не в первый раз посещает Тушинскую церковь, и в этот раз не остался равнодушным и приехал, чтобы поделиться важным словом с молодыми людьми.

Тема его проповеди звучала так: «Не бросайте сынов в реку!».

Это река мира сего, в которую сегодня стремится нас бросить сатана? Река плоти, похоти очей и гордости житейской, нырнуть в которую больше рискует сильный пол.

В завершении своей проповеди, пастор Дмитрий и несколько других пасторов совершили молитву за молодых парней, находящихся в зале. В это время девушки молились за ребят и вместе с группой прославления пели и славили Господа.

Дмитрий Шлетгауэр так же является профессиональным музыкантом и уже выпустил несколько альбомов прославления. На конференции он к общей радости исполнил несколько песен во славу Бога. 

В единстве для Бога

26 ноября конференция началась с утреннего собрания, спикером которого был руководитель служения Прославления церкви «Благая весть» (г. Москва) Евгений Ворновских.

Он делился, словом на тему: «Наш характер».

Была озвучена мысль о том, что  характер либо поможет вам в жизни, либо разрушит  ее. Был задан вопрос всем присутствующим: что на самом деле представляет из себя каждый, как личность?

Евгений обратился к молодым людям и предложил выйти на молитву тем, кто сейчас находится в духовной борьбе.

На конференцию приехала группа прославления (хор) и танцевальная группа  из г. Орла. В этот день именно они начинали служение. 

Ди-джей Эльф порадовал всех новым треком. Как всегда он сделал это качественно и завел публику в зале.

В этот день  проходили  мастер-классы :

  • Творчество (проводили Виталий и Елена Новиковы)
  • Молодежные проекты «Молодежь для Христа»
  • Молодежные проекты «Молодежь с миссией»
  • Спортивные евангелизационные  проекты

В перерыве во время обеда было организовано интересное ток шоу с музыкантами, которые участвовали в конференции.

В единстве для БогаОсобым гостем была замечательная группа «Фимиам» из г. Ижевск, которая затем повела  всех в прославлении Господа на вечернем служении.

Исполняли самобытные авторские песни, которые откликались в сердцах людей.

Группа "Фимиам" практически была главной группой всей конференции.

В единстве для БогаТак же выступила группа, которая совсем недавно начала свое существование. Молодые ребята из Тушинской церкви читали реп и славили Бога своими композициями.

На конференции присутствовали пасторы из нескольких церквей, и на вечернем служении Словом Божьим делился пастор церкви из Беларуси, Александр Величко.

В единстве для БогаТема его проповеди: «Кого Мне послать

Слово было к молодым людям об их предназначении и святости.

Основным посланием проповеди стала мысль о том, что:

"Настоящее призвание состоит не в том, что бы петь, а в том, где хочет видеть тебя Бог.Когда ты находишься в теснейших отношениях с Господом - ты в безопасности. На нашу молодежь сегодня очень сильно влияет этот мир, и каждый из молодых людей хочет быть современными. Наша задача, как пасторов и церкви, помочь им быть таковыми, имея в сердце Господа. Каждый пастор в церкви радеет о пастве и видит, какие атаки сегодня выпадают на долю молодых людей в этом мире."

В единстве для БогаПродолжением молодежной конференции было утреннее служение и весь воскресный день (27 ноября). В  воскресенье спикером был вице-президент Союза евангельских христиан России Леонид Картавенко.

Вечером состоялся концерт поклонения. В нем приняли участие: группа «Размер неба»,  группа «Старая улица» из Тюмени, Алена Постных с группой ребят, которые подыгрывали на духовых инструментах.  

Особо порадовали участием два молодежных коллектива из Тушинской евангельской церкви.

Старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, поделился с участниками конференции важным словом, которое дал  ему Господь.

Он в частности сказал: " Люди нуждаются в прямолинейном простом слове о том, что Иисус любит их и является их Спасителем. Об этом могут сказать только христиане. Благоговение. Современному христианству необходимо иметь благоговение. Благоговение не только на воскресном служении. Настоящим благочестием, богослужением должна быть вся твоя жизнь! Можно быть современным и святым!"

Благодарим Бога и все кто приняли участие в мероприятии и верим, что ежегодная конференция станет знаковым событием города Москвы.

Юлия Гришаева специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру