АДВЕНТ 2011

АДВЕНТ 2011
Вчера Лютеранская Церковь вступила в первое воскресенье Рождественского поста!
28.11.2011

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов! Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. И назовут их народом святым, искупленным от Господа, а тебя назовут взысканным городом, неоставленным".



(Книга пророка Исаии, глава 62)



Вчера, 27 ноября Лютеранская Церковь  вступила в первое воскресенье Рождественского поста, который продлится вплоть до Рождественского Сочельника, 24 декабря.

Желаем всем христианам благословенного Адвента!

Адвент — время ожидания Рождества Христова!. Одной из наиболее популярных  церковных традиций издавна стал «венок Адвента» - венок из еловых веток, в который вплетены четыре свечи.

АДВЕНТ 2011Такими венками украшаются как церкви, так и дома верующих. Свеча считается основным символом Адвента: ее пламя приносит тепло и свет, указывает путь домой. Свеча так же считается символом молитвы.

Каждое воскресенье, вплоть до Рождества, зажигается новая свеча, до тех пор, пока не догорят все четыре. С каждой новой свечой приближается Рождество, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые.

27 ноября зажигается первая свеча Адвента - свеча Пророчества. Она символизирует ветхозаветные пророчества пришествия Спасителя.

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру