Главная>Новости>Церковь>День рождения церкви «Святой источник» г. Волгограда
эксклюзив

День рождения церкви «Святой источник» г. Волгограда

День рождения церкви «Святой источник» г. Волгограда
Церковь г. Волгограда «Святой Источник» - это не простая церковь. Такие церкви называют «Донарами».
29.11.2011

Вдохновляющее событие состоялось в одной из волгоградских церквей. Торжественное богослужение было наполнено радостью и благодарностью Богу за прошедшие 14 лет созидания церкви Евангельского Христианского Миссионерского Союза.

Верность Божьим принципам руководства церкви и всей общины привели к развитию миссии во многих направлениях благовестия в России и за рубежом.

На богослужении были озвучены поздравления с разных уголков мира. Многие верующие, которые обрели спасение в этой церкви и переехали в другие места жительства, прислали свои горячие поздравления. Слова благодарности были адресованы общине и лично пастору Дмитрию Коноваленко, который трудился в ней с основания церкви. Пастор Дмитрий всегда вкладывал все свои силы в духовный рост людей.

День рождения церкви «Святой источник» г. ВолгоградаПравильно поставленная цель общины с самого начала была направленна на миссию Иисуса Христа. И в этот праздничный день было приятно получить поздравления от многих христиан, в которых церковь «Святой Источник» вкладывала и продолжает вкладывать свои ресурсы.

Поздравления пришли из разных городов России. Прислала свои поздравления и высказала благодарность за финансовую и молитвенную поддержку на этапе начинания церковь из Петербурга. Переводчики Библии в Африке, которых всегда поддерживала церковь, поздравляли на служении прямо по телефону.

День рождения церкви «Святой источник» г. ВолгоградаНа праздник приехало много людей из близлежащих церквей. Поздравления лично привез и, с благодарностью, озвучил руководитель реабилитационного центра, который посещает церковь. Епископ поволжской епархии ЕХМС, включающей в себя территорию Калмыкии, Астраханской и Волгоградской области, горячо поздравил общину, а после епископ Пшеничный Николай прочитал проповедь о посвященной жизни для Христа. Так же приехал и поздравил  церковь миссионер ЕХМС Узенцев  Дмитрий, который трудится в городе Волжский.

Церковь г. Волгограда «Святой Источник» - это не простая церковь. Такие церкви называют «Донарами».

Миссия для этой общины всегда стояла во главе угла их служения. Множество верующих, обретших спасение и духовно возросших в этой духовной семье, разъехались в разных направлениях и пополнили ряды миссионеров в России и за её приделами. Церковь «Святой Источник» одна из первых начала поддерживать заграничную миссию.

До сего дня церковь остается верна своим принципам и продолжает удивлять своим посвящением в ресурсах многих лидеров церквей.

День рождения церкви «Святой источник» г. ВолгоградаВ заключении хочется пожелать духовной семье «Святой Источник» стихи из Писания: «Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.» (2Кор.9:8-11)

Слава Господу за эту церковь.

 

Дмитрий Узенцев специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру