Главная>Новости>Церковь>Слово начальствующего епископа РЦ ХВЕ на день знаний

Слово начальствующего епископа РЦ ХВЕ на день знаний

Слово начальствующего епископа РЦ ХВЕ на день знаний
Российская Церковь Христиан Веры Евангельской (РЦ ХВЕ)
02.09.2014

Сегодня, в День знаний, мы поздравляем школьников и студентов, и тех людей, которые являются благословением для них – учителей, воспитателей, преподавателей.

Прежде всего, хочу обратиться к учителям. Быть учителем – особое призвание. Оно заключается в том, чтобы быть благословением для своих учеников. Не каждый может быть учителем. Не каждому дано вмещать недостатки других людей, принимать их, вкладывать все лучшее в своих учеников и любить их несмотря ни на что. Понимаю, это не так просто. Но я верю, что Бог сверх сил не дает и наделяет таких людей особенными способностями.

Бог наделил вас способностью и дал силу вдохновлять ваших учеников, в вашей власти помочь им обрести свое призвание. Наставляйте их в любви. У вас есть опыт, а у них есть молодость и дерзновение. В первом послании Иоанна, во второй главе, в 13 и 14 стихах мы читаем: «Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам отроки, потому что вы познали Отца… Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого»». Верю, что у наших детей есть сила поверить в невозможное, получить обещанное от Бога, у них есть сила разрушить дела дьявола.

Пусть Дух Святой будет вам помощником и советчиком в самых разных ситуациях.

Особенно тогда, когда эмоции захлестывают, и мы понимаем, что можем принять не совсем мудрое решение. Пусть в такие моменты тихое дуновение Духа Святого напомнит, как сильно Господь любит вас, и направит принимать решения, о которых впоследствии вы будете знать – они были от Бога.

Вы приняли однажды призыв Божий; вы – герои на поле сражения за знания, за формирование правильных ценностей в умах и сердцах наших детей. Моя молитва о том, чтобы Бог дал вам мудрости, чтобы сделал вас людьми благословения.

Поздравляем вас с началом учебного года, молимся, чтобы Бог дал вам особую благодать, особую милость, чтобы вы были мудры в своих решениях, чтобы Бог хранил ваши сердца от обид и огорчений и дал вам такой иммунитет, который защитит вас от всяких душевных ран, и чтобы вы прославили Его всей своей жизнью. Пусть этот учебный год будет легким и благословенным для каждого учителя и преподавателя.

А всем нашим ученикам и студентам хочу сказать, Писание говорит, что вы письмо всеми читаемое и узнаваемое. Если вы будете плохо себя вести или плохо учиться, как люди будут думать о вере в Бога, которого вы исповедуете своим Господом? Люди в мире не знают Бога, но очень хорошо знают, что такое хорошо, и что такое плохо. У них возникает закономерный вопрос: ты же христианин, как ты можешь вести себя так? Наверное, кто-то сталкивался с такими ситуациями. Помните, всегда надо оставаться солью и светом этому миру.

Ключ к успеху – это ваше прилежание во всем. В том числе, в отношениях с Богом: читайте Слово Божье, молитесь, доверяйте Богу в том, что Он исполнит вашу мечту.

Ваши мечты – это то, что Бог вложил в вас. Надо ухватиться за свою мечту и сказать Богу: «Если Ты даешь мне эту мечту или цель, дай мне, пожалуйста, силы, ресурсы, знания, способности, дай мне, Господь такой характер, чтобы я достиг этих целей». Многие из вас преуспеют. Но не потому что вы умнее, чем другие, или способнее, чем другие, а потому что вы научились доверять Богу.

Мой вам совет: при всей вашей загруженности, при всем множестве занятий, не оставляйте Господа, служите Ему, читайте и изучайте Божье Слово, любите Бога всем своим сердцем, говорите с Ним о своих мечтах, о своих трудностях. Открывайте Богу свое сердце, и Он поможет вам достичь ваших целей, а мы как церковь поздравляем, молимся и благословляем вас, чтобы учеба была легкой, чтобы вам было благословенно жить на этой земле и радовать своих родителей, учителей, и друг друга.

Пусть Бог благословит каждого учителя и каждого ученика!

С любовью и уважением, Эдуард Грабовенко начальствующий епископ РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Поздравление с Днём Святой Троицы
Возлюбленные! Сердечно поздравляю вас с Днём Святой Троицы! Это великий праздник, знаменующий рождение христианской церкви силой Святого Духа. Мы празднуем его с радостью, надеждой и благодарностью. «При наступлении...
Как стать христианином – Христиане.ру