Главная>Новости>Церковь>70-летний пастор церкви "Победа"

70-летний пастор церкви "Победа"

70-летний пастор церкви "Победа"
Для настоящего служителя ни года, ни суровые сибирские морозы не являются препятствием.
07.12.2011

26 ноября 2011 года в церкви «Победа» города Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ, которая входит в движение «Новое поколение», отпраздновали 70-летие пастора Вадима Рыбкина.

Он родился 7 ноября 1941 года. Рос и воспитывался в семье военных.  Работал и учился в Киеве, Украина, а 1986 году приехал в Когалым, Тюменской области. 
Он принял цековь 17 лет назад в далеком 1994г. К тому времени он он уже 8 лет прожил на Севере и хорошо знал это суровый регион. Но помимо испытаний которые приготовила природа на прочность пастора проверяли обстоятельства. 

Много лет церковь скиталась по арендованным помещениям, пока наконец не смогла приобрести в собственность здание.

А в 2001 году црковь постигло новое испытание. Сгорело выкупленное и отремонтированное здание в "СУ-951".

После этого служения стали проходить в городском офисе, который находился в подвале жилого дома.

Через четыре мясяца в марте 2002 года Церкви "Победа" было отказано в дальнейшей аренде подвального помещения, в результате чего до декабря 2002 года Богослужения стали проходить в церковном автобусе "Volvo" .

Церковь ожидала Божьего чуда. И это чудо случилось. Ровно через год после пожара Бог дал возможность Церкви приобрести новое здание в районе п.Пионерный.

70-летний пастор церкви "Победа"

 

 

 

 

 

 

 

 

18 декабря 2002 года в новом здании прошло первое Богослужение.

70-летний пастор церкви "Победа"Сегодня церковь из небольшой группы верующих превратилась в крупную и авторитетную религиозную организацию в городе, с постоянной посещаемостью около 200 человек. Церковь имеет в собственности территорию 7000 кв. м, на которой расположены различные помещения, в которых проводятся служения, проходят реабилитацию алко- и наркозависимые, ведется социальная работа для нуждающихся и профилактическая работа с молодежью. Осенью этого года на территории церкви был запущен молодежный репетиционный центр «Квадрат», с залом на 300 человек и танцевальным классом.

Пресс-центр церкви "Победа"

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру