Главная>Новости>Церковь>Трехуровневое библейское обучение

Трехуровневое библейское обучение

Трехуровневое библейское обучение
Миссия "Слово истины"
08.09.2014

Миссия "Слово истины" приглашает на заочное трехуровневое
библейское обучение

 

ИНФОРМАЦИЯ О БИБЛЕЙСКОМ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ

    Во исполнение курса глобальной стратегии по изучению Библии для благовестия перед мировой жатвой (Нав. 1:8; Ин. 5:39; Мф. 28:19-20; Откр. 14:14-16)  01.04.2004 г. основан Библейский учебный центр (БУЦ) миссии «Слово Истины» на базе заочного обучения, которое функционировало с 23.11.2000 г. Официально богословское слово «катехизация» означает обучение религии и религиозное воспитание своих последователей. В БУЦ действуют: Начальный, Средний и Высший уровни Богопознания. Сейчас в БУЦ обучаются люди из разных регионов России и Зарубежья. На 24.09.2012 г. учатся 107 человек; обучение проходят и новообращённые, и рядовые члены церкви, и служители разных уровней, и пасторы поместных церквей.

    Согласно Федеральному закону «О свободе совести и о религиозных объединениях» наша деятельность имеет законное обоснование, так как мы занимаемся обучением рели­гии и религиозным воспитанием своих последователей, как это и прописано в Федеральном законе.

ЦЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ

    Основная цель обучения – дать возможность всем желающим: служителям церкви, членам церкви, новообращённым, ищущим Бога, получить систематические знания самой уникальной в мире книги – Библии.

    Опыт нашей работы свидетельствует, что многие пришли к вере в Иисуса Христа, утвердились в вере через заочное Библейское обучение.

УСЛОВИЯ ПРИЁМА

    Служение миссии межконфессиональное, и поэтому учиться в БУЦ принимаются верующие всех церквей и конфессий, а также верующие, не посещающие церковь по каким-либо причинам, и неверующие, но ищущие Бога.

    В БУЦ принимаются на учёбу все желающие, независимо от уровня образования и профессии. Чтобы поступить учиться в БУЦ нужно обратиться лично или написать по нижеуказанному адресу о своём желании обучаться, указав конкретно уровень обучения. При наличии свободных мест Вам будет выслана  анкета и информация. Всем, поступающим на учёбу, нужно сдать в БУЦ своё фото любого формата, желательно цветное (сдавать фото находящимся в заключении не обязательно, но желательно, если есть такая возможность).

    Приём на обучение круглогодичный за исключение летних месяцев (июнь, июль).   

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

    Обучение в БУЦ является бесплатным. Но так как мы работаем на         основе добровольных пожертвований, то условия пожертвования, согласно возможности обговариваются лично. В основном учащиеся жертвуют на обучение 300 р. в месяц. Финансы, поступающие в миссию, расходуются на развитие служения всей миссии, на покрытие расходов обучения студентов и на благотворительные цели. Ваши пожертвования покрывают расходы Вашего обучения (материалы, пересылка), а также дают возможность учиться заключённым, несовершеннолетним, малоимущим, которые не имеют возможность что-либо жертвовать. 

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

    В БУЦ заочная форма обучения по утверждённой разработанной тематической программе. Такая форма обучения успешно применяется уже более 100 лет в различных странах мира, что особенно актуально в наше сложное время. Бог даёт уникальную возможность: не выезжая в другой город на лекции и сессии, обучаться заочно.

    Учащиеся обучаются по материалам, полученным лично или по почте. После выполнения задания работа передаётся или отправляется в БУЦ миссии для проверки.         

ПРОГРАММА, ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ

    Учебный материал Начального уровня состоит из 13 заданий и рассчитан      » на 6 месяцев обучения; этот уровень даёт ознакомительные знания Библии. Учебный материал Среднего уровня состоит из 25 заданий и рассчитан » на       1 год обучения; на этом уровне учащиеся получают основополагающие знания для служения Богу, чтобы найти своё место для служения в Теле Христовом. Учебный материал Высшего уровня состоит из 150-160 заданий и рассчитан      » на 5 лет обучения; этот уровень даёт фундаментальные, глубокие знания для более эффективного служения Богу. На Высшем уровне Богопознания изучаются Библейские доктрины:

– откровение, теология (учение о Боге),

– христология (учение о Христе),

– пневматология (учение о Духе Святом),

– ангелология /демонология/ (учение об ангелах),

– антропология (учение о человеке),

– сотериология (учение о спасении),

– екклезиология (учение о Церкви и о святой жизни),

– эсхатология (учение о последнем времени).

     Нагрузка по обучению в БУЦ от 1 до 5 заданий в месяц; отдых – 2 месяца в год. Если в процессе обучения у вас появятся вопросы, задавайте их, не смущаясь, и получите ответ.

    Храните у себя весь изученный материал, так как всё это пригодится при выполнении итоговых работ.

    Если у Вас есть молитвенные нужды, пишите нам; в миссии идёт регулярная молитва за служителей и за учащихся БУЦ. Да благословит Вас Господь!

 

 

КоординатыАдрес: 443009, г. Самара – 09, а/я 15276, Киракосян Артур Альбертович.

Тел.: 8-927-726-49-32, 8-937-796-56-39.  E-mail: victory-12@mail.ru  

Темы этой статьи
Похожие статьи
Декларация евангельских учебных заведений
На базе Алматинского библейского института прошла консультационная встреча представителей 18 евангельских учебных заведений из Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана. Участники встречи единодушно согласились...
Заочная библейская школа "Голоса надежды"
Заочная библейская школа Христианского радиотелецентра "Голос надежды" предлагает пройти обучение по следующим курсам: Курс "Библейские открытия" Уроки знакомят учащихся...
Видеосеминария Святой Троицы представляет новые курсы
Видеосеминария Святой Троицы представляет новые курсы Обучение бесплатное! Онлайн-курс "Геронтология" Преподаватель: Каретникова Марина Сергеевна, кандидат педагогических наук. Старость...
Библейский колледж проводит набор студентов на 2014 / 2015 учебный год
Сегодня все чаще говорят о том, что необходимо возрождать наставничество. Возникла необходимость в подготовке и обучении духовных наставников, которые вели бы своих учеников в рамках служения, как это делал Христос...
Библейскому колледжу ХВЕ 20-лет
2 июня 2013 года в 17:00 в Минске состоится празднование 20-летней годовщины "Библейского колледжа христиан веры евангельской", а также торжественная церемония выпуска студентов Приглашаем...
Как стать христианином – Христиане.ру