Главная>Новости>Церковь>Всем бы церквям так развиваться, как сибирским.

Всем бы церквям так развиваться, как сибирским.

Всем бы церквям так развиваться, как сибирским.
Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский и управляющий делами РОСХВЕ посетили церкви Красноярского края.
13.12.2011

10 и 11 декабря Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, и его первый заместитель, Управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас посетили города Ачинск и Красноярск.

Программа поездки получилась очень насыщенной, в ней было и открытие футбольного турнира, и проведение семинара по взаимодействию церкви со СМИ и государством, и участие в богослужениях, и, конечно, встречи и общения с пастырями церквей региона.

10 декабря епископ Сергей Ряховский принял участие в церемонии открытия ставшего уже традиционным футбольного турнира между командами протестантских церквей и реабилитационных центров для наркозависимых. Турнир охватывает более 10 городов Сибири и постоянно расширяет свою географию и состав участников.

Позже глава РОСХВЕ принял участие в семинаре «Церковь и государство, Церковь и общество, Церковь и СМИ», который проводил для священнослужителей евангельских церквей края епископ Константин Бендас. Всего собралось более 40 пастырей и пресвитеров, представлявших церкви региона, принадлежащие различным евангельским объединениям.

В воскресенье 11 декабря епископы проповедовали в сибирских церквях. Три служения проповедовал начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский в одной из самых многочисленных церквей региона – «Христианская жизнь».

На одном из богослужений состоялось рукоположение в сан епископа Владимира Ашаева. Его хорошо знают в Сибири, как достойного и посвященного служителя. Кроме того, Владимир полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Красноярском крае.

В свою очередь, также три богослужения провел епископ Константин Бендас. Он проповедовал в церкви города Ачинск – «Краеугольный камень».

В завершение дня состоялась рабочая встреча руководителей Союза с пасторами крупнейших церквей, где обсуждались вопросы взаимодействия с церквями других регионов, а также с центральным офисом РОСХВЕ.

Своими впечатлениями от поездки поделился Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский: «Я очень вдохновлен этой поездкой. Я увидел, что здесь идет плодотворная и очень интересная работа. Приятно отметить сильные пасторские команды. Заслуживает внимания очень прогрессивное видение, которое реализуют церкви. Было приятно принять участие в открытие такого значимого для местных церквей футбольного турнира. Общаясь с пастырями, посетив церкви, я убедился, что этот край очень бурно развивается. Открываются новые возможности для проповеди евангелия. Всем бы церквям так развиваться, как сибирским».

пресс-службa POCXBE

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру