Главная>Новости>Церковь>Школа Детских лидеров Сибири

Школа Детских лидеров Сибири

Школа Детских лидеров Сибири
Школа Детских лидеров церквей АСД собирает своих слушателей уже в четвертый год. Ее целью является обучение сестер и братьев, посвятивших себя служению детям.
16.12.2011

Школа Детских лидеров собирает своих слушателей уже в четвертый год.

Ее целью является обучение сестер и братьев, посвятивших себя служению детям.

Понять нужды и особенности ребенка в наше время, узнать что-то новое, поделиться опытом – вот что собирает детских учителей на нашу школу. Самым ценным во время этого мероприятия является общение и поддержка, которую ощущают все, побывавшие на школе.

Для многих, по их отзывам, она становится временем возрождения и перепосвящения на служение детям. Для тех, кто трудится в небольших общинах и постоянно занимается с детками, школа становится хорошим духовным подкреплением. На обучении мы призываем всех стать профессионалами и постоянно учиться, чтобы сделать все возможное для привлечения детей ко Спасителю. Его желание видеть детей спасенными, а наша задача научиться тому, как стать их проводниками в Царство Иисуса Христа.

Школа Детских лидеров СибириВ этом году учащиеся школы прошли обучение по второму уровню Сертификационной программы подготовки учителей детской субботней школы, разработанной Отделом детского служения ГК. 30 участников школы написали тест по прочитанным семинарам и получили сертификаты. Сертификат – это профессиональное признание, данное после завершения ряда семинаров, личного исследования и практического опыта.

Мы благодарим сестер из Иркутска, рассказавшим о своем опыте социального служения деткам, находящимся в приютах и детских домах, о создании кукольного театра. Они научили нас процессу изготовления кукол, поделились секретами и опытом.

Дети стали активными участниками создания кукол и настоящими кукловодами. Особенно было приятно видеть видеосюжет о том, как ребятишки из церкви общаются посредством кукол с детьми из приюта. Они с большим удовольствием делятся своей радостью и любовью, а маленькая кукла становится посредником, разрушающим барьеры и помогающим общению.

Ж анна Александровна Каминская, директор ОДС ЕАД не только прочла участникам школы важные семинары, но и познакомила с проектом музыкального детского служения – детскими песнями, основанными на 28-ми доктринах АСД и песнями на Библейские тексты. По единодушному мнению всех участников школы – это очень нужные проекты, которые обогатят детское служение.

Нам предстоит еще многому научиться, но каждый год все, кто приезжают на Школу Детских лидеров Сибири делают очень важный шаг вперед в служении детям и своем личном росте в служении Господу.

Фролова Наталья

Отдел детского служения ВРСМ

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру