Главная>Новости>Церковь>Венчание в Сочельник
фоторепортаж

Венчание в Сочельник

Венчание в Сочельник
Кроме празднования Рождества, в этот вечер в Тушинской церкви, произошло еще одно очень большое и радостное событие: венчание 13 семейных пар.
26.12.2011

Рождество это семейный праздник. 

Вот и в этот вечер в Тушинской церкви евангельских христиан (г.Москва) собралось около 50 семейных пар, чтобы вместе отпраздновать рождение нашего Спасителя Иисуса Христа.

Но кроме празднования Рождества, в этот вечер произошло еще одно очень большое и радостное событие: венчание 13 семейных пар, посещающих Тушинскую евангельскую церковь. Это те семейные пары, которые вступили в брак до того, как стали верующими христианами.Венчание в Сочельник

Были среди них семьи молодые, а были и такие, которые находятся в браке 10 лет, 30 лет и 40 лет и  даже оказалась пара, состоящая в браке 57 лет! 

В торжественной обстановке старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов с супругой Людмилой совершили венчание.

Прочли несколько мест из Священного Писания и пояснили, для чего совершается это священнодействие. Была совершена молитва за каждую пару.

Венчание в Сочельник

Венчание, как благословение от Господа, совершается и скрепляется перед Богом обещанием мужа и жены любить друг друга до самой смерти; венчание повышает ответственность супругов, объединяет семью, помогает преодолевать трудности совместной жизни.

Венчание в СочельникПастор Дмитрий Левданский поздравил всех и зачитал отрывки из Священного Писания непосредственно относящиеся к Рождеству, а так же помолился за семьи.Венчание в Сочельник

Братья и сестры имеющие большой  опыт семейной жизни в Господе, поздравляли повенчанные пары  и в назидание и ободрение свидетельствовали, как Бог производит определенные действия в семьях отдавшихся под Его руководство.

Завершил семейное служение Алексей Чернов, порадовав всех исполнением христианских песен .Венчание в Сочельник

Но конечно же кроме венчаний, в этот Сочельник в программе вечера звучали красивые Рождественские гимны нашему Господу.

В исполнении Елены Новиковой, Сергея Минеева, Александра и Наталья Верхоляк.

автор: Юлия Гришаева

Пресс-служба Тушинской церкви

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру