Главная>Новости>Церковь>Требуется помощь

Требуется помощь

Требуется помощь
Христианам попавшим в трудную ситуацию, требуется помощь братьев и сестер.
23.01.2012

Сегодня мы публикуем два письма которые пришли к нам в редакцию,

быть может Господь дал кому-то из наших читателей возможность оказать помощь попавшим в трудную ситуацию сестрам.

Да расположит Он и сердца ваши на добрые дела!

 

1. 

Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня в семье четверо детей: сын Илья 13 лет, дочери Настенька 12 лет и Евочка 7 лет, сын Мишаня 2,5 года. Евочка до 3,6 лет развивалась, как и все дети ее возраста. Старшие дети очень любили с ней играть. Учили с ней стихи, песенки, играя "в школу", научили считать до 10, правильно держать карандаши и кисти. Ева была очень шустрым и подвижным ребенком. Детям очень нравилось вместе проводить время, кататься на велосипедах, купаться в речке, путешествовать вместе с семьей.

В 3,5 года с Евой стали происходить странные вещи. Она вдруг начала, пошатываясь, неуверенно ходить. Затем стали пропадать навыки речи. Она стала забывать слова, стихи. Однажды старшие дети нашли ее бездыханной в детской комнате... Скорая, больница, реанимация, затем временное улучшение и опять скорая, больница, реанимация. Способность ходить постепенно исчезала, а однажды Евочка совсем перестала ходить, сидеть, затем говорить. Стало ухудшаться зрение. Дважды Евочка была при смерти. У нее стали появляться боли непонятного происхождения. В течении полутора лет врачи старались поставить диагноз и осенью 2008 года ей поставили диагноз НЦЛ-2 (нейрональный цероидный липофусциноз, тип 2). Это редкое заболевание, которое встречается не более 8 раз в 10 лет по всей стране.

Евочка очень дорога нам. Мы очень хотим ее спасти. Все Евины страдания происходили на глазах наших старших детей. Все эти годы они вместе с нами ухаживали за ней. Мы очень переживаем за нее, когда ей больно, больно и нам. Мы мечтаем об улучшении состояния Евы, когда она вновь сможет играть со своими братьями и сестрой.

Нам посоветовали клинику, которая занимается лечением больных с нашим диагнозом, которая находится в Китае. Весной 2009 года нам удалось, благодаря финансовой поддержки наших друзей и знакомых, а так же людей, которым было небезразлично состояние Евочки, проличить ее там. Когда Ева прошла первый курс лечения, у нее прошли боли, перестала прогрессировать болезнь, улучшилось зрение, появилась опора в ногах, она стала держать голову, появилось движение в руках. Врачи сказали, что необходимо пройти три курса лечения, чтобы закрепить результат: способность сидеть, говорить, держать голову и даже ходить, чтобы не вернулись боли и бессонные ночи.

У нас появилась надежда. Если мы найдем недостающие средства на дальнейшее лечение, то состояние Евы улучшится. Она вновь сможет смеяться и играть со своими братьями и сестрой. Дети будут счастливы. А сейчас нам мучительно смотреть, как угасает наш ребенок. Мы надеемся на вашу помощь и мы верим, что помощь придет. На первый этап у нас ушло 35000 долларов. Для последующих двух этапов курса необходима финансовая помощь, спонсорская поддержка.

Подробности, реквизиты для помощи, справки и документы:
http://cpdn.ru/help/eva-sharashkina/

Да благословит Вас Господь!
С уважением и благодарностью, Елена.
Пасторская семья "Церкви Божьей" в г. Черноголовке, Московской обл.
E-mail: pofref@mail.ru

 

2. 

Здравствуйте драгоценные братья и сестры!

Меня зовут Макаренко Людмила. Я работаю бухгалтером в церкви "Слово Жизни" в г.Стрежевом (рядом с г.Нижневартовск). Оказалась в трудной жизненной ситуации! После обследования МРТ головного мозга, выяснилось что у меня опухоль в области правого уха.

Нейрохирург г.Сургута, где я проходила МРТ, направил на операцию "Гамма-нож" в клинику Бурденко г.Москва, это одна из немногих клиник, которые удаляют данные опухоли. Операция стоит 180 тыс.руб. Сайт клиники: http://www.lgk-russia.ru/ - цена в разделе "Прейскурант".

Сама я получаю очень маленькую зарплату (7 тыс.руб.) и одна воспитываю двоих детей. Взять какой-либо кредит не представляется возможным, а помочь некому, остается все упование и вера только на Господа, братьев и сестер! Поэтому решила создать страничку в Интернете с просьбой о помощи всем, кто не безразличен к чужому горю.

Все реквизиты на сайте : http://www.alfapages.ru
Буду рада помощи любой суммой. Бусть Господь благословит Вас!

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру