Главная>Новости>Церковь>Молитва и пост на Дальнем Востоке
фото

Молитва и пост на Дальнем Востоке

Молитва и пост  на Дальнем Востоке
«Сила перемен», «Сила единства», «Сила молитвы» – все это разные аспекты одной главной темы – Пробуждение на Дальнем Востоке.
26.01.2012

«Если не я, то кто, если не сейчас, то когда?»

Тема миссионерства была основной на пятой «Всеобщей молитве и посте за пробуждение на Дальнем Востоке России».

 

На этой молитве пасторы отметили, что  на сегодняшний день есть острая нужда в миссионерах.

Во многих посёлках и деревнях Дальнего Востока нет поместных церквей и лидеров, которые готовы им служить. Не охваченными остаются и малые коренные народы Дальнего Востока: чукчи, эвены,  нанайцы, коряки, инки, уличи, удэгейцы. Среди этих народностей самая большая проблема – алкоголизм.

Дело в том, что у северных народностей фермент, который отвечает за переработку алкоголя, практически отсутствует, поэтому они так быстро спиваются.

Молитва и пост  на Дальнем Востоке Молитва и пост  на Дальнем Востоке

Миссионер, Алексей Колесников, из поселка Циммермановка  впервые на  подобной  молитве. Призыв о миссионерстве для него перестал быть теорией в 2003 году, когда Бог призвал его служить в отдаленном от города поселении.

Алексей признается: «После того, как я участвовал в евангелизации в поселках, я понял, что нельзя оставлять людей одних, и будет лучше служить им там. Мне было нелегко принять такое  решение, так как я только что  окончил университет, и передо мной встал выбор – строить карьеру или служить Богу. Родители настаивали на карьере. Но меня всегда вдохновляет жертва Христа. Он отдал за меня жизнь, и  моя жертва в сравнении с Его жертвой  – самое малое, что я могу сделать для Него и для этих людей».

Молитва и пост  на Дальнем Востоке Молитва и пост  на Дальнем Востоке

Старший пастор национальных церквей  республики Саха, Якутия РЦХВЕ  Джулустан Петров, занимающийся миссионерством в Хабаровском крае, где проживает большое количество малых народностей, отмечает: «Зона комфорта мешает нам идти в другие города. Зона комфорта – это  большой город, где  всё удобно, всё рядом, есть и развлечения и работа. А в посёлке – нет работы, нечем заниматься и там скучно. Комфорт  – эта самая важная проблема».

Во время молитвы, сменяя друг друга, пасторы  говорили о том, как же отказаться от своих желаний и принять желания Господа, как умереть для себя и отдать себя в подчинение Ему. Алгоритм давно известен – главное иметь жажду по Богу.

«Жажда вдохновляет нас молиться, она вдохновляет нас быть ближе с Богом.  Жажда приводит нас к смирению, потому что когда человек жаждет, ему всё равно, какие у него нужды, амбиции, у него есть только одно желание. Жажда высвобождает дух смирения, когда  мы будем жаждать Бога и пробуждения, тогда  общая цель объединит нас » - прокомментировал  полномочный представитель председателя РОСХВЕ по Хабаровскому краю, пастор «Церкви Иисуса Христа», г. Хабаровск, Юрий Ильченко.

Молитва и пост  на Дальнем Востоке Молитва и пост  на Дальнем Востоке

«Сила перемен», «Сила единства», «Сила молитвы» – все это разные аспекты одной главной темы – Пробуждение на Дальнем Востоке. В эти дни все забыли  о разногласии и разделении, но открылись к единству и молитве за свою страну. Спасение России – это то, что объединяет всех верующих христиан.

«Когда мы находим общие точки соприкосновения в Иисусе Христе и вместе молимся, то это объединяет нас. Я считаю, что в этом есть  будущее и самое важное то, что эти молитвы имеют ответ»- поделился впечатлениями пастор церкви «Река жизни», г.Хабаровск,  Сергей Кульман.

«Пробуждение - это открытость. Своими молитвами мы прокладываем путь Господу, чтобы все спаслись и познали Славу Господню» - поделился пастор Сахалинской церкви, г. Анива, Дмитрий Родин.

Пастор церкви «Новое поколение» г. Благовещенск  добавил: «Мы должны оставить хорошее наследие, большие церкви, образовательные учреждения, общественные организации, образование, экономику, мы должны создать эту платформу, чтобы наши дети, наше последующее поколение не начинало с нуля как мы, а взяли эту эстафету и шли дальше».

Итак, на конференции собрались пасторы с разных  городов Дальневосточной земли.  Этот  уже традиционный проект принёс  большие плоды – объединение пасторов  и прихожан разных церквей. В течение года уже состоялись несколько межцерковных, дальневосточных мероприятий. А во время консультативного совета, который проходил  в первый день «Всеобщей молитвы»,  уже запланировано несколько  масштабных и совместных проектов на 2012 год.

 

Пресс - центр «Церкви Иисуса Христа»

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Пост против короновируса
Церковь «Краеугольный камень» г. Новосибирск, начала пост против коронавируса. Прихожане общины постятся и молятся за прекращение распространения нового типа коронавируса COVID-19 В церкви христиан веры евангельской «Краеугольный...
РС ЕХБ в связи с пандемией COVID-19
В РС ЕХБ объявлена общая неделя молитвы и поста в связи с пандемией COVID-19. Призываем вас присоединиться к общей молитве и посту о милости Божьей к нашему народу и о сохранении духовного и физического здоровья...
РЦХВЕ объявила 2020 годом Библии
2020 годв Российской Церкви христиан веры евангельской объявлен годом Библии. Основанием стала молитва Иисуса Христа об учениках:«Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина»(Евангелие от Иоанна, глава 17, стих 17). Начальствующий...
Как стать христианином – Христиане.ру