Главная>Новости>Церковь>Прославим Господа вместе
просьба о помощи

Прославим Господа вместе

Прославим Господа вместе
Сегодня в вашей поддержке и помощи нуждается незрячий автор и исполнитель христианских песен Максим Варфоломеев.
20.02.2012

Прославим Господа вместеСегодня в вашей поддержке и помощи нуждается незрячий автор и исполнитель христианских песен Максим Варфоломеев.

Об этом удивительном служители мы уже писали на нашем сайте, но считаем, что будет полезно повторить эту информацию. Ведь жизнь Максима для многих свидетельство и укрепление.

Как Максим сам рассказывает о себе....

Начну с того, что я родился с очень плохим зрением, а в 12 лет ослеп полностью. На тот момент я ещё не был верующим. Я рос любознательным ребёнком и, несмотря на плохое зрение, много читал, а, когда совсем ослеп, не отлипал от радиоприёмника и магнитофона.

В начале 90-х годов в интернате для слепых детей, где я учился, впервые начали внедрять говорящие программы для работы незрячих на компьютере. Тогда это как-то прошло мимо меня и только гораздо позже, на 4-м курсе университета, когда у меня появился первый собственный компьютер, я в полной мере смог оценить, что значит самостоятельно читать и набирать тексты, общаться по электронной почте и т.д.

Скажу прямо – для слепого компьютер не роскошь, а средство реабилитации, а интернет зачастую является единственным доступным источником информации.

Уверовал я в 1999 г, и тут же передо мной в полный рост встал вопрос: а как же я буду читать Библию? На касетах у меня тогда был только Новый Завет, а хотелось большего. На помощь опять пришёл компьютер – сначала у меня появилась Библия в текстовом формате, которую я мог читать при помощи голосового синтезатора, а со временем я скачал из интернета версию в формате mp3.

Шли годы, я возрастал в вере, Господь начал давать мне песни во славу имени Его. Я стал задумываться о серьёзном служении. И снова Господь использовал компьютер и интернет – общаясь с братьями и сёстрами, показывая им свои песни, я получил возможность расширить своё служение. Так я побывал, например, в Беларуси и некоторых других местах.

Опять-таки, общение в интернете у меня протекает гораздо активнее, чем в обычной жизни, хотя и в реале у меня друзей хватает.

И ещё одну огромную проблему в моей жизни Господь решил при помощи интернета.

Прославим Господа вместеКак всякий молодой человек, я хотел создать семью. Для этого мне нужно было общаться с сёстрами, а они старались обходить слепого десятой дорогой, ну в крайнем случае «Привет, будь благословен, Господь тебя любит» и не более. Будучи почти в отчаянии, я зашёл на христианский портал invictory.org с целью просто пообщаться с братьями и сёстрами. И вот, среди тех, кому я написал, оказалась сестра, ставшая в последствии моей женой. Подробности нашего знакомства опускаю – не об этом речь. Факт в том, что у нас растут две замечательные дочки и все, кроме меня, отлично видят.

Итак, я глава семьи, семья растёт и её надо как-то обеспечивать. Вы задавались когда-нибудь вопросом трудоустройства инвалидов? А я с этим вопросом столкнулся лоб в лоб. На предприятиях общества слепых, если такие ещё существуют, зарплата нищенская, а труд тупой и однообразный. Я отработал на таком предприятии 11 лет. Чтобы хоть как-то более-менее прилично зарабатывать, мне приходилось оставаться на все сверхурочные, когда таковые подворачивались. А ведь тогда я жил с родителями, а теперь у меня своя семья. И Господь в который раз использовал то немногое, что у меня есть – компьютер и интернет. Сейчас я работаю дистанционным переводчиком на телеканале CNL-Украина, не выходя из дома, перевожу проповеди и другие передачи с русского на украинский, назидаюсь духовно, да ещё и деньги за это получаю. Не чудо ли?

Максим продолжает служить, но сегодняшние обстоятельства вынудили его обратиться к братьям и сестрам.

 

Божье дело практически никогда не делалось в одиночку.

Это касается всего – проповеди Евангелия, построения храмов и домов молитвы, различных социальных программ. На кого бы из библейских или современных служителей Божьих мы ни посмотрели, практически у всех есть команда, которая поддерживает, молится, благословляет деньгами.

Писание говорит, что нет ничего нового под солнцем. Ничего не изменилось и сегодня.

Для записи двух новых музыкальных альбомов Максиму Варфоломееву  нужны 3000 долларов и хотя бы несколько сотен нужно внести сразу, как задаток аранжировщику. 

В одиночку Максим не может заплатить такую сумму, поэтому он обращается за молитвенной и финансовой поддержкой к вам, кто читает эту статью.

За 9 лет  служения, Максим объездил со своими песнями более 40 городов, сёл и посёлков Украины, России, Беларуси, бывал в Приднестровье, Сибири и на северном Кавказе. В 2004 и 2006 годах ему удалось выпустить два альбома прославления, которые достаточно хорошо раскупаются на служениях с его участием. Также его песни есть на различных популярных интернет ресурсах. Но, как сказано в писании, за всё отвечает серебро. Со времён записи последнего альбома  цены на услуги аранжировщиков значительно выросли и ему пока не удаётся набрать нужную сумму, даже несмотря на продажу дисков. Ведь Максим ездит служить за свои собственные деньги и большая часть того, чем его благословляют в церквях, уходит на дорожные расходы, а также на семью. 

Закончить это обращение хотелось бы тоже местом из писания – «Делайте добро всем, а наипаче своим по вере». Если у вас есть возможность помочь Максиму, не оставайтесь в стороне. Сегодня вы поможете ему, а завтра Господь побудит кого-то помочь вам.

Координаты для связи: e-mail: maxvarf@gala.net maxvarf@mail.ru

Телефон в Украине: +38-063-7807604

Сайт Максима

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Новый альбом Максима Варфоломеева
12 января в рамках служения полтавской церкви "Свет жизни" состоится презентация нового альбома автора и исполнителя христианских песен Максима Варфоломеева "Жив Господь", вышедшего накануне нового года. В...
Жив Господь
После почти восьмилетнего перерыва готовится к выходу новый альбом незрячего автора и исполнителя христианских песен из Полтавы (Украина) Максима Варфоломеева. Всё это время не было потрачено напрасно – появлялись...
О туре Максима Варфоломеева (незрячего автора и исполнителя христианских песен)
Украинский автор и исполнитель христианских песен Максим Варфоломеев совершил тур по Ханты-Мансийскому автономному округу.Тур проходил как по более крупным церквям – «Голос истины» г. Югорск, «Голос...
Как стать христианином – Христиане.ру