Главная>Новости>Церковь>15-летие пресвитерианской церкви "Преображение"

15-летие пресвитерианской церкви "Преображение"

15-летие пресвитерианской церкви "Преображение"
Союз Христианских Пресвитерианских Церквей (СХПЦ)
30.10.2014

В этом месяце состоялось Торжественное Богослужение посвященное 15-летнему Юбилею церкви пресвитерианской "Преображение".

На служение присутствовало множество гостей - представителей церквей г. Новомосковск, Тула, Воронеж, Москва, Калуга и многих других.

15-летие пресвитерианской церкви "Преображение"В начале служения пастор поприветствовал собрание, а затем пригласил всех к просмотру видеоролика, в котором были отражены наиболее значимые этапы становления и роста церкви. "Старожилы" церкви освежили свои воспоминания, а гости в краткой форме ознакомились с историей церкви. Первые Богослужения церкви, первые совместные праздники, начало строительства, свадьбы, благословение семей и новорожденных, творческие вечера и многое другое - жизнь церкви по-настоящему разнообразна и насыщенна!

Далее был показан видеоролик со свидетельствами пастора и его жены, служителей и прихожан церкви, которые явно пережили в своей жизни действие Бога и Его благодати. А затем пастор озвучил проповедь о плодах, в которой подвел общие итоги жизни и деятельности церкви за прошедшие года. После проповеди пастор публично выразил благодарность служителям церкви, которые на протяжении долгого времени активно принимали участие, как и в строительстве храма физического, так и в строительстве церкви, как духовного института.

15-летие пресвитерианской церкви "Преображение"В творческой программе праздника приняли участие - профессиональная вокалистка и призер многих конкурсов Любовь Труфанова, вокальные коллективы под ее руководством - "Sound of Rainbow" и Хор Церкви "Преображение".

Хор церкви "Преображение" под руководством Любови Труфановой выступил с новой программой, в которую вошла оригинальная и динамичная переработка одного из самых известных гимнов прославления - "Наш Бог Всемогущий". Также в программе прозвучал гимн церкви - "Церковь как Солнце", который написан руководителем творческого служения - Зелениной Светланой.

15-летие пресвитерианской церкви "Преображение"Творческая программа состояла из разного рода номеров - вокальных, танцевальных и постановочных, но между всеми номерами присутствовала связующая нить - отражение жизни Церкви. Гвоздем программы стал номер "Кто же спасется кроме меня" - сатира на тему клеветы и сплетен в церквях.

В конце праздника все участники творческой программы вышли на сцену, и в единстве исполнили завершающую песню - "Мы одна команда, Мы одна семья".

 

пресс-центр Церкви "Преображение"

Темы этой статьи
Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
95-летие #РЦХВЕ
На Всероссийскую конференцию союза пятидесятников с разных уголков страны приехали 2 000 человек. Главной темой конференции стала преемственность поколений в служении, главным стихом из Библии: «Помни весь путь твой,...
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
НачальствующийепископРЦХВЕ Эдуард Грабовенко приглашаетна Всероссийскую конференциюпосвященую95-й годовщине Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников.Подробности
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
Приглашение начальствующего епископаРоссийскойЦерквихристиан веры евангельской пятидесятников(РЦХВЕ) Эдуарда Грабовенко на Всероссийскую конференцию РЦХВЕ. Подробнее о конференции
Как стать христианином – Христиане.ру