Главная>Новости>Церковь>Женщины Библии (статья-поздравление)
эксклюзив

Женщины Библии (статья-поздравление)

Женщины Библии (статья-поздравление)
Дорогие женщины! Мы, мужчины, бесконечно благодарны Вам, за Ваше терпение, Вашу красоту, Вашу любовь, которой Вы наполняете нашу жизнь.
07.03.2012

 

Многое сказано в Писании о девах и женах, о матерях и дочерях,

о женщинах, чьи истории жизни и подвиги оказали серьезное влияние на окружающих, либо вообще, изменили ход истории.

Создание, сотворенное из ребра мужчины, «награжденное» влечением к мужу, муками рождения детей, тяготами быта и создания домашнего очага…

От первого дня жизни проста и наивна, до последних дней остается прекрасной и непредсказуемой.

Давайте сегодня поговорим о них!!!

 

Вспомним самые «громкие» женские имена Писания…

Ева, ставшая первой матерью. Жена Ноя, послушавшая своего мужа и оставшаяся с ним в трудные дни его работы над ковчегом (когда все соседи и друзья посчитали его слабоумным и отвернулись от него). Рахиль и Лия, в своей женской гонке, ставшие матерями 12-ти колен Израиля. Есфирь, падчерица Мардохея, послужившая ко спасению иудейского народа от геноцида, во времена Артаксеркса. Иудифь, молодая вдова, прапраправнучка Гедеона, снявшая голову с плеч предводителя ассирийского войска, во время осады ее города. Самаритянка, которая несмотря на все невзгоды в личной жизни (пять !!! бывших мужей…) стала ключом к обращению ко Христу целого города. И многие другие…

Но есть еще две женщины, о которых хотелось бы сказать отдельно. Между ними лежит больше тысячи лет.

Это Сарра и Мария.

Что отличает их от многих других, так это то, что они обе познали силу обетования. В их жизни Господь совершил чудеса, изменившие Историю.

 

Сарра.

Женщины Библии (статья-поздравление)Муж этой женщины, Авраам, слышал Господа и говорил с ним лицом к лицу. Он, и весь его дом, были водимы Богом. Исполняли Его повеления, во время переселений терпели нужду, разного рода неудобства. Но это ничто, по сравнению с большой печалью, жившей в сердце Сары и Авраама. Сара была бесплодна…

У Господа свои планы на каждого человека. Не в смысле, планы каждого как-то использовать. А в смысле, явить Его чудеса, Его славу в жизни каждого! Не стоит гадать, что было причиной этого бесплодия – болезнь, несовместимость с партнером (говоря современным околомедицинским языком) или что-либо еще. Но можно быть уверенным, что рожденное Сарой от Авраама дитя, в ее почти столетнем возрасте, это огромное счастье и самое большое чудо, ставшее основанием ее веры. Господь обещал и исполнил! И милостью Божьей, это обетование стало, также, праобразом спасения через веру для каждого из нас (Галатам 4:21-31).

  

Мария.

Женщины Библии (статья-поздравление)Будучи еще молодой девчушкой, обрученной с Иосифом, она и предположить не могла, что станет богоматерью, родит Христа, Искупителя всего Израиля (т.е. верующих). Но для нее было обетование (Луки 1:28-55)… И она его приняла.

Марии, как женщине, тоже пришлось через многое пройти (погони, бегство в Египет, переселение в Галилею…). Но самым сложным испытанием ее веры стала казнь ее Сына, Иисуса Христа. И Бог благословил ее увидеть Сына воскресшим, живым навеки. А вместе с тем, и показал всему миру Путь, Истину и Жизнь.

 

 

 

 

 

 

Дорогие женщины!

Мы, мужчины, бесконечно благодарны Вам, за Ваше терпение, Вашу красоту, Вашу любовь, которой Вы наполняете нашу жизнь. За Вашу стойкость в трудные минуты, за Ваше доверие. За то, что Вы делаете нашу жизнь полной тепла и уюта!

Спасибо Вам! С праздником!

Любви, здоровья и исполнения обетований!!! Верьте в чудеса и пусть, куда бы Вы не шли, Вас везде ожидает счастье!

 

С наилучшими пожеланиями,

Руслан Ахмадуллин, специально для PROTESTANT.RU

Темы этой статьи
Похожие статьи
Поздравление с праздником Пятидесятницы от РОСХВЕ
Драгоценные братья и сестры! Поздравляю Вас с праздником сошествия Духа Святого – Пятидесятницей! Этот день по праву считается днём рождения Церкви – небольшая группа учеников получила такую силу, которая позволила им...
Пастора пригласили в городские новости
Информационная программа "Новочеркасск Новости". Телеканал "Донская столица" г. Новочеркасск.
Вознесение Господне! Поздравление от РС ЕХБ.
Вот и прошло сорок дней после того, как мы очередной раз отметили праздник Светлого Христова Воскресения. Для учеников Спасителя этот день был одновременно и радостным, и грустным. Справедливости ради надо отметить,...
Поздравление с праздником пятидесятницы от ВЕА
Дорогие братья и сестры сердечно поздравляю всех вас с праздником Сошествия Святого Духа на святых Апостолов. Этот великий праздник сегодня отмечают все российские церкви. Каждый из нас благодарит нашего Господа и...
8-е марта в Евангельской церкви
В пензенской евангельской церкви «Живая вера» всех прихожанок поздравили с Международным женским днем. Во время торжественного богослужения мужчины, а также дети воскресной школы приготовили для прекрасной половины церкви...
Как стать христианином – Христиане.ру