Главная>Новости>Церковь>Главные темы предстоящего Собора

Главные темы предстоящего Собора

Главные темы предстоящего Собора
Предметом обсуждения станут три серьезно определяющих служение церквей темы.
22.03.2012

Члены Правления РОСХВЕ определились с тематикой Расширенного Правления (Малого Собора) РОСХВЕ, который состоится с 16 по 18 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге.

Предметом обсуждения станут три серьезно определяющих служение церквей темы.

Во-первых, это вопросы, связанные с выделением земли и строительством церковных зданий. До сих пор в современной России единичны случаи, когда евангельская община или церковь получали землю для строительства молитвенного дома от государства. Собор попытается ответить на вопрос о том, как изменить эту ситуацию, а также должен будет заложить основание созданию финансового фонда и фонда архитектурных проектов.

Второй темой будет служение мигрантам. Россия испытывает серьезный наплыв мигрантов, прежде всего из стран Средней Азии, многие из них нуждаются в помощи, которую им могут оказать христиане, в том числе и духовной.

Третьей темой станет инициатива «Россия без сирот». В Украине евангельским церквям практически удалось решить проблему сиротства через усыновление детей семьями верующих. Могут ли верующие России повторить это достижение? И что для этого требуется? Что нужно сделать, чтобы минимизировать число «возвратов» детей в детские дома и сделать приемное родительство по-настоящему ответственным?


Был заслушан и принят Отчет ревизионной комиссии РОСХВЕ, который представил председатель ревизионной комиссии Дмитрий Тончев.

О результатах «дружеского аудита» в церквях Союза рассказала собравшимся эксперт-аудитор РОСХВЕ Наталья Кобец.

Даже крупные объединения церквей не защищены от ошибок в ведении бухгалтерского и налогового учета и проведение «дружеского аудита» не только оберегает их от штрафных санкций, но и серьезно повышает квалификацию бухгалтеров проверяемых организаций. Как правило, бухгалтеры церквей подготовлены к работе в коммерческих или бюджетных организациях и упускают из виду многие специфические моменты бухгалтерского учета в религиозной организации.

В связи с этим на Правлении была представлена полностью посвященная этой теме «Настольная книга бухгалтера религиозной организации», одним из соавторов этого уникального практического пособия была Наталья Андреевна.

 

Гость Правления, евангелист из Германии Вернер Нахтингал (Werner Nachtigal) призвал к участию во Всемирном дне евангелизации (Global Outreach Day), который намечен на 2 июня 2012 года. В данный момент к этому событию готовятся многие церкви всего мира. Члены Правления единогласно поддержали участие в данном проекте.








Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Баптистский Собор-молебен
Прошлый год стал настоящим испытанием для церквей. Запрет на проведение богослужений из-за пандемии Covid-19 усадил верующих по домам. Христианам остро не хватало богослужений и простого общения, что уж говорить о проведении...
Пускать ли пятидесятников в тюрьму
Верховный Суд РФ встал на сторону РОСХВЕ На прошлой неделе, 16 декабря 2020 состоялось заседание Судебной коллегии по административным делам Верховного суда Российской Федерации, которая отменила определения судов предыдущих...
Конференция «Распахни двери сердца своего»
Представители 20 различных общественных организаций, оказывающих помощь наркозависимым и их семьям в Московском регионе, приняли участие в мероприятии. Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)...
1-й Собор пятидесятнических церквей Дальнего Востока
В ноябре 2014 года первый Собор пятидесятнических церквей Дальнего Востока России состоялся в городе Петропавловке-Камчатском. Событие такого масштаба ознаменовалось и открытием самого большого протестантского храма в...
Сельская евангелизация
Самая важная задача любого христианина – проповедь евангелия. Христиане "Церкви Прославления" (РОСХВЕ) имеют видение – открыть церкви в каждом районе Томской области, в каждой деревне, в каждом...
Как стать христианином – Христиане.ру