Главная>Новости>Церковь>МИССИЯ У ДВЕРЕЙ

МИССИЯ У ДВЕРЕЙ

МИССИЯ У ДВЕРЕЙ
Первый интерактивный семинар по работе с мигрантами
26.04.2012

"МИССИЯ У ДВЕРЕЙ"  

Первый интерактивный семинар по работе с мигрантами

 

15-17 мая 2012 г.


"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Матф.28:19) 

 
У наших дверей страждущие, но нам легче их "не замечать", нежели помочь словом, делом, рассказать о Господе Иисусе Христе. Можем ли мы поступать как апостол Павел, который писал о себе: "…для всех я сделался всем, чтобы спасти, по крайней мере, некоторых" (1Кор 9:22)?

В современную Россию на заработки приезжают люди из самых разных стран. Зачастую они вынуждены жить и работать в тяжелейших условиях, не зная русского языка, российских законов. Кто же должен первым протянуть им руку помощи, как не христиане? Мы можем многое для них сделать: помочь освоиться в новой стране, найти себя, помочь с изучением русского языка, и главное - донести Благую Весть, которую они часто не могут услышать дома.   


Служители, посвятившие себя помощи и благовестию мигрантам поделятся своим уникальным практическим опытом:Как организовать служение мигрантам: с чего начать, чем помочь и как донести Евангелие Христово.

В семинаре также примут участие представители госструктур, эксперты по вопросам миграции.
  
МИССИЯ У ДВЕРЕЙСергей Ряховский - начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), доктор богословия, сопредседатель Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России, член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, член Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.
 МИССИЯ У ДВЕРЕЙКуок Хунг Чан - пастор вьетнамской церкви с 2000 г., являющейся частью одной из крупнейших московских церквей - церкви "Благая весть" (пастор Рик Реннер). Первая вьетнамская группа была создана в 1993 г. из студентов, позже из нее выросли другие служения. 
 МИССИЯ У ДВЕРЕЙАндрей Мриль - Пастор Азиатского служения церкви "Слово Жизни", Москва (с 2009 года). Служение объединяет узбекскую, таджикскую и кигризскую церкви, у каждой из которых есть свой национальный пастор. Проводятся богослужения на родных мигрантам языках, оказывается практическая помощь людям, чтобы помочь в адаптации в новых условиях. 
 МИССИЯ У ДВЕРЕЙИгорь Заббаров - Член Оргкомитета и активист межконфессиональной организации "Совет Азиатского Служения", более 4-х лет действующей на ниве мобилизации российских церквей для служения народам из Центральной Азии. САС оказывает служителям молитвенную и практическую помощь.

А также другие служители, несущие благую весть представителям самых разных народов, для достижения которых не надо ехать в другие страны, достаточно просто открыть дверь своего сердца.
  
Только полезная и делом проверенная информация для практического служения церкви, организации национальных групп и служений, методы эффективного благовестия для народов Средней и Юго-восточной Азии! 

 
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
(регистрация продлится до 12 мая)  
Семинар пройдет в помещении Евроазиатской богословской семинарии:
Москва, ул. Поречная, д. 15

 


По вопросам участия и регистрации обращаться к Лысаковой Оксане
эл. почта: etsmadmin@gmail.com, тел.: 8(919)109-7892

Темы этой статьи
Как стать христианином – Христиане.ру