Главная>Новости>Церковь>Необычное женское служение
видео

Необычное женское служение

Красота дочери Сиона
08.12.2014

Церковь «Дверь в Небо» удивила женщин необычным служением. 

Для прекрасной половины Днепропетровская церковь «Дверь в Небо» провела необычное женское служение. Вечер проходил в атмосфере 18 века: пышные наряды, картинная галерея... Герцог с герцогиней при входе вручали каждой гостье, орешек в котором было приятное пожелание от Бога. 
Белошитская Юлия, член церкви, поделилась: «Потрясающе все, с самого порога! Нас встретили с такими венецианскими поклонами, очень интересно, даже неожиданно в такую снежную погоду, такой романтический и прекрасный балл».
Людмила, служитель церкви, добавила: «Сколько лет я не видела такой красоты, таких нарядов, такого оформления. Это просто Слава Бога!»
Женские встречи поместной церкви, обычно тематические. Тема этого вечера «Красота дочери Сиона внутри нее». Многие женщины отнеслись к этому вопросу с большой ответственностью. В конкурсе они смогли проявить Божью красоту в определенном образе - кто-то в миниспектакле, а кто-то в личном откровении.
Наталья Романенко, организатор женского служения, заявила: «Мы понимаем эту тему как преображение каждой женщины в присутствие Божье, чтобы каждая женщина почувствовала ту красоту, которой Бог наделил ее. Ту внутреннюю красоту и почувствовала себя царицей. Потому что слово Божье говорит, что мы царственное священство. Иногда просто из-за суеты мы забываем о том, как видит нас Бог и насколько мы дороги его сердцу».

Старший пастор церкви Ирина Коновалова ободряла женщин в церкви через библейское учение, чтобы они становились лучшими женами и матерями.
Ирина Коновалова: «Сам Господь сказал, что женщина это есть венец славы мужа, Бога. Поэтому у нас сегодня потрясающее женское служение, чему я очень рада, где столько много Бога, где много радостных лиц, открытых сердец и все это во славу наше Бога и спасителя Иисуса Христа. Поэтому я очень люблю проводить эти служения вместе с сестрами». 

Особыми гостями церкви в этот день были подопечные из дома – интерната: пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. На таких встречах они находят себе друзей, чувствуют себя важными и нужными, а это для них важнее и дороже любых подарков.
Этот вечер был для духа и души. Остаток праздника женщины провели с любимыми песням -караоке и в ритме веселых танцев. 
Ольга, впервые в поместной церкви, рассказала: «Впечатлений настолько море, настолько все здесь добродушные, атмосфера пропитана Святым Духом. Я в таком впечатлении. Душа наполнилась такими эмоциями, что это просто не передать. Я жалею, что я раньше сюда не приходила, мне очень приятно. Несмотря на то, что я пришла сюда в первый раз я уже приняла покаяние и ни грамма не стеснялась, потому что действительно чувствуешь себя как дома». 
Все женщины понесли радость, улыбку и Божье присутствие в свои дома. В преддверии Нового Года и Рождества Христова это нужно каждому из нас.

Темы этой статьи
Похожие статьи
ВДМ баптистских женщин
Первая неделя ноября (1-го ноября) 2021 г. Всемирный День Молитвы (ВДМ) баптистских женщин. Карен Уилсон Президент Всемирного Альянса Баптистских Женщин “Так что мы смело говорим: «Господь мне помощник, и не...
ВДМ баптистских женщин
7-го октября проходит Всемирный день молитвы баптистских женщин. Тема: Жизнь с избытком Первая неделя ноября (7-го ноября) 2020 года ”Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришел для того,...
"Дающая жизнь"
Наши зрители - абсолютно разная аудитория: девушки, женщины, бабушки, христиане, мусульмане, атеисты, мужья, папы девочек... Лучшие специалисты вобластях психологии, педагогики, сексологии, фитнес-инструкторы, стилисты, нутрициологи,...
Женское служение РЦХВЕ (2016 г.)
Женское служение РЦХВЕ существует, чтобы помочь верующим женщинам увидеть свое призвание в жизни и в церкви на основании Слова Божьего. Ни для кого не секрет, что большую часть церкви составляют женщины. За Иисусом...
Конгресс лидеров женского служения
В г.Саратове, в поместной церкви христиан адвентистов седьмого дня,прошел конгресс лидеров женского служения! На мероприятие приехали служительницыпочти со всех регионов Волжского объединения. Проповеди, семинары, мастер-классы...
Как стать христианином – Христиане.ру