Главная>Новости>Церковь>Большой Рождественский Концерт
видео

Большой Рождественский Концерт

Большой Рождественский Концерт
Молодежное движение Zона Спасения.
31.12.2014

В церкви «Дверь в Небо» началась череда праздничных вечеров в честь праздника Рождества Христова. На молодежном служении «Zона спасения» прошел Большой Рождественский концерт. Это традиционный концерт. Он состоит из нескольких блоков поздравлений. Здесь звучат классические Рождественские песни и псалмы в сопровождении живой музыки. Танцевальный коллектив церкви дарит много радости и хорошего настроения. Молодое поколение здесь могло показать все свои таланты и способности, поздравить родных и близких, друзей и знакомых с самым главным праздником в году.

Богдан Коновалов, молодежный пастор, рассказал : «Мы привыкли отмечать Рождество в формате такого вечера: с музыкантами, с разными рубриками. И так замечательно, что мы начинаем отмечать Рождество с 25 декабря вместе со всем миром».

Ольга Коновалова, молодежный пастор, добавила: «Слава Богу, что в этот вечер мы можем предложить альтернативу празднования Рождества. Сегодня прекрасный вечер, разные выступления, танцы, песни - все это поднимало настроение».

Молодежное служение церкви в течение месяца готовилось к грядущему празднику. Каждое собрание молодые парни и девушки зажигали на собрании свечу Адвента, это означало время ожидания и подготовки своего сердца к Рождеству Христову. Каждая свеча посвящена определенным событиям из Евангелия. На концерте они зажгли последнюю четвертую свечу, которая означает последнее пришествие Спасителя во славе со всеми Ангелами, чтобы взять всех истинно верующих с собой на небеса.

Вероника, служитель молодежного служения «Zона спасения»: Для нас Рождество - это самый главный праздник. Рождение Христа - это рождение нашего спасения. Если бы Христос не родился, страшно было бы представить, что бы мы имели.

Особенно интересным для молодежи стал кулинарный проект. Здесь в шуточной форме молодые ребята готовили традиционное новогоднее блюдо, салат Оливье.

Старостенкова Наталья: «Мне понравился проект «Я - мужик». Это хорошая вещь - парни учатся готовить».

Епископ церкви Юрий Коновалов был восхищен концертом, его организацией и выразил свою радость в том, что молодежь церкви сегодня берет огромную ответственность в проведении таких важных для жизни церкви мероприятиях.

Епископ Юрий Коновалов: «Господь благословил нас такой замечательной молодежной командой, они организовывают потрясающие вечеринки. Мы получаем море удовольствия от того, что видят наши глаза и слышат наши уши. Столько святой молодежи собралось, чтобы праздновать день рождения Спасителя. Это замечательно, когда молодые люди понимают смысл и значение Рождества. И они хотят, чтобы этот мир узнал настоящую правду о том, что Спаситель родился. Великая радость, потому что у людей есть шанс выйти из грехов и получить спасение и вечную жизнь. Этому посвящен сегодняшний праздник на молодежном служении «Zона спасения».

 В это время года в церкви «Дверь в Небо» всегда особенная атмосфера единства и семейности. А Рождественские мероприятия — это хорошая возможность пригласить друзей в церковь и познакомить их с Богом и Его любовью. Также Днепропетровская поместная церковь проведет второй Большой Рождественский концерт и грандиозный детский Рождественский праздник.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Дитя с Небес | Новая Рождественская Песня - Хор "Русь Христианская"
Дитя с Небес | Новая Рождественская Песня - Хор "Русь Христианская"
Мессия | НОВАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЯ
Мессия | НОВАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЯ
«Рождественская» | Живое выступление
Рождественский концерт  "Gloria in Excelsis"
Церковь Голгофа приглашает на Рождественский концерт "Gloria in Excelsis" который пройдет 7 января, в 17.00 в Москве по адресу Лескова, дом 11. В программе прозвучат рождественские песнопения висполнении хора. А...
«Рождественская»
Живое выступление на песню «Рождественская» группы Божья коровка. Рождество -- самый чудесный праздник на земле, потому что родился Спаситель, младенец Иисус. Великий и недоступный Бог, который был где-то очень далеко...
Как стать христианином – Христиане.ру